Главная >> 5 >> 33

"КОМПЬЮТЕР -ЭТО ЧЕМОДАН"

МУЗЫКАНТЫ ПОПУЛЯРНОЙ ГРУППЫ "РУССКИЙ РАЗМЕР" ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ "ВК"


-Лебединского мы не видели уже почти лет семь, -сообщили "ВК" солисты "Русского размера" Виктор Бондарюк и Дмитрий Копотилов. -Слышали, что он перебрался из Питера в Москву. Кстати, 21 мая снова будем петь вместе с Профессором со сцены -нашей группе исполняется 13 лет, и мы решили отпраздновать это событие в питерском Ледовом дворце, пригласив туда всех хороших знакомых и друзей.


"ВК": Песню про "Лодочника" вы тоже не исполняли в течение семи лет?


-Это -песня Профессора Лебединского. Поэтому, когда наше сотрудничество закончилось, мы ее больше не пели. Она принадлежит не нам.


"ВК": Правда ли, что актер-телеведущий Дмитрий Нагиев -ваш очень давний приятель?


-Все питерские музыканты и актеры давным-давно знают друг друга. "Отпетые мошенники", "Чай вдвоем", "Гости из будущего", Буланова, Гальцев и тот же Нагиев -это те, с кем мы начинали выступать на одних площадках. В программу "Окна" Дмитрий нас никогда не приглашал, зато в качестве ведущего будущего дня рождения уже согласился выступить.


"ВК": В списке участников этого концерта значится Юлия Савичева. Вы ее тоже давно знаете?


-Нет, мы пока не знакомы. Но хорошо знаем людей, которые занимаются ее раскруткой. К тому же мы сразу решили позвать в компанию поп-мэтров самых молодых артистов (в том числе и Юлю), чтобы праздник не превратился в какую-то посиделку, дискотеку 80-х.


"ВК": Была информация, что как-то раз выход вашего альбома сорвался из-за компьютерного вируса...


-Произошла примерно такая история -на винчестере компьютера лежал весь материал пластинки, в компьютер попал вирус, и вся информация была за несколько секунд уничтожена. Восстановить материал удалось лишь через некоторое время -буквально на днях.


"ВК": Компьютеры после этого не возненавидели?


-С компьютерами мы дружим. Каждый компьютер -большой мозг, который запоминает ту информацию, которую в него закладывает человек. Можно сравнить и с большим чемоданом -что вы туда положите, то там и будет: добро, зло, хорошее или плохое.


"ВК": Несколько лет назад вы были фанатами телефонов и посвящали им песни...


-Есть такая тема. У нас очень много песен про телефоны, хотя в последний альбом почему-то не попала ни одна. Бум мобильных телефонов, захвативший сейчас многих, мы пережили несколько лет назад. В какой-то момент некоторые участники группы расхаживали сразу... с четырьмя трубками (они были подключены к разным компаниям-операторам, предлагавшим разные очень выгодные условия). Это было ужасно!


"ВК": Какое самое яркое воспоминание осталось у вас о выступлениях на дискотеках конца 80-х?


-Самое главное воспоминание -синтезатор советского производства, который назывался "Электроника". Тяжеленная махина -весила почти 70 кг. Когда отправлялись на гастроли, приходилось тащить ее вчетвером.


Вероятно, в те времена советские создатели музыкальных инструментов считали, что тяжесть прибора напрямую влияет на качество звука. Если это так, то "Электроника" была несомненным лидером.


"ВК": Ваше самое большое гастрольное приключение?


-Полет из города Ульяновска на военно-транспортном самолете, в котором не было туалета.


"ВК": И долго летели?


-Три часа. Но это совсем неважно -для желания нет временных промежутков. Действительно было очень непросто!