Главная >> 5 >> 33

НЕ КАЖДАЯ ГЛУПАЯ «УТКА» ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА

ВИЗА В МОСКВУ РОСТОВЧАНАМ НИ К ЧЕМУ!


Как бы вы отнеслись к тому, если бы вам все 365 дней в году говорили: «У вас вся спина белая! » Представляю, что было бы с этим шутником уже на третий день...


Праздник смеха 1 апреля - только раз в году. Как день рождения. В последнее время его очень любят отмечать. Причем больше всех, не считая Регины Дубовицкой с ее «Аншлагом», - журналисты. Вот где наконец можно написать все, что хочется — ничего не проверяя, а лишь развлекая читателя! Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы читало!


Однако не всем газетам одинаково везет. Некоторые издания выходят только раз в неделю, и 1 апреля никак не попадает на день их выхода. Тогда День смеха начинают отмечать и 2 апреля, и 31 марта. Но ведь читатель, приученный жить сегодняшним днем, об этом не догадывается. И никто его об этом и не думает предупреждать.


Итак, 31 марта, то есть вчера,


выходящий в Ростове еженедельник с московскими хозяевами «Газета Дона» на странице с серьезным названием «Собкор», опубликовал заметку «В Москве вводится визовый режим». После трагических событий в московском метро и аквапарке, после тревожного ожидания терактов тема выглядит вполне правдоподобно: «Уже с апреля их (границы Московской области) можно будет пересечь лишь при наличии загранпаспорта и визы... Ориентировочно цена визы составит 15-20 у. е. »


Вчера некоторых совершенно не расположенных шутить ростовчан эта новость шокировала. Чтобы их успокоить, корреспондент «Вечернего Ростова» проверил информацию в компетентных, как говорится, органах.


- Я ничего не слышал о введении визового режима в Москву! — заявил и. о. начальника паспортно-визового управления ГУВД Ростовской области Александр Владимирович Гребенюк.


- Это полная чушь! — заявила пресс-секретарь министерства экономики и внешнеэкономических связей администрации Ростовской области Наталья Алексеевна Степанова.


Ни о чем подобном не слышал и пресс-секретарь мэра Ростова Дмитрий Комаров, по долгу службы имеющий контакты с московской мэрией.


Так что спешим уверить ростовчан: информация о том, что «всем гражданам России понадобится въездная виза для всех видов поездок в Москву — как деловых, так и личных», является самой настоящей «уткой», поджаренной на печальных событиях.