Главная >> 5 >> 33

"ПАПАША БЕППЕ": ПРАЗДНИК ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИЦЦЫ!

Самый знаменитый в мире монах отметил третий день рождения со дня открытияпервой пиццерии в компании маленьких поклонников своей чудесной пиццы


Папаша Беппе очень любит детей, поэтому в пень рождения не только принимал поздравления и подарки, но и дарил их своим маленьким гостям. Свой праздник в компании детей Беппе отмечает уже в третий раз и не собирается менять эту традицию и в будущем. Детишкам очень нравится каждый год собираться вместе, чтобы признаться в любви вкусной пицце, которую с теплотой и заботой готовит для них папаша Беппе. В течение двух месяцев маленькие посетители уютных пиццерий отправляли папаше Беппе свои стихи и рисунки. Естественно, темой творчества стало удивительно вкусное и столь любимое ими итальянское блюдо - пицца. В минувшее воскресенье в театре кукол благодарный итальянский монах организовал настоящую выставку творений маленьких художников и поэтов. Каждое из них Беппе оценил по достоинству и не забыл приготовить для авторов награды.


И вот началось представление! Папаша Беппе появился на сцене вместе со своим знаменитым осликом Чунчо и уже собрался вручать гостям подарки, как его удивили - в честь праздника для него приготовили концерт. А в качестве ведущей пригласили Масяню - оказывается, заводная хохотушка является преданной поклонницей вкусной пиццы, которую готовит папаша Беппе. Как, впрочем, и цыганка, которая пришла поздравить Беппе и подарить ему хорошее настроение. "Попробуешь эту пиццу, и хочется в пляс пуститься!" - пропела цыганка и, подтверждая свои слова, исполнила зажигательный танец. Растроганный монах тут же стал раздавать подарки своим гостям, прославляющим его знатную пиццу. Детишки получили по сундучку с фломастерами.


Поздравлять Беппе пришли и популярные звезды - "невеста" Глюкоза и Верка Сердючка Когда знаменитая проводница озорно выскочила на сцену и начала лихо отплясывать, Беппе очень обрадовался и хитро пошутил "Эх, что с ней было бы, если бы она моей пиццы попробовала!" На прощание Сердючка с ходу поцеловала чопорного итальянского монаха Тот аж подскочил от удивления - не ожидал такого поворота событий - и даже перекрестился, потому что данные некогда обеты не позволяют ему таких вольностей Но все равно было видно, что поздравление Верки ему пришлось по душе! С радостным видом Беппе продолжил дарить подарки - ребята получили игрушечные машинки и мягкие игрушки. Когда папашу Беппе пришла поздравлять группа "Краски", то сердце монаха совсем растаяло - он даже стал пританцовывать в такт музыке. И тут же раздал несколько комплектов красок маленьким гостям.


Папашу Беппе продолжали поздравлять и восхвалять его пиццу. Кстати, многие дети давно уже знакомы с итальянцем Беппе и приходят к нему на день рождения каждый год. Например, Никита Никифоров вместе со своим дедушкой весь год готовят в подарок Беппе замечательные рисунки, а Алеша Тюрин рисунки умело выжигает.


Но особо выделить папаша Беппе решил трех поклонников своей пиццы - их творения монаху пришлись по душе больше всех. По большой мягкой игрушке получили семилетняя София Катекина и 15-летняя Аня Милютина. "Ем я пиццу, как в нее не влюбиться!" - эти стихи маленькой Софии растрогали папашу Беппе. А 17-летний Анатолии Катекин, подаривший папаше Беппе красивый карандашный рисунок, стал обладателем радиочасов.


Но, оказывается, главный подарок для итальянского монаха и его гостей был еще впереди! Факиры, пришедшие на праздник, не только показали, что восток -дело тонкое ("Как и наша пицца!" - добавил папаша Беппе), но и устроили настоящий фейерверк из воздушных шариков, который вызвал незабываемый восторг у детишек. Спев вместе песню про чудо-пиццу, абсолютно счастливые, они отправились на сказочный спектакль "Братец Кролик" - этот подарок тоже преподнес им папаша Беппе.


Юлия НАЗАРОВА.