Главная >> 5 >> 33

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ

УВАЖАЕМЫЙ МИХАИЛ ВИТАЛЬЕВИЧ


Поздравляю Вас с днем рождения.


От себя лично и от коллег в Законодательном Собрании хочу искренне поблагодарить Вас за выполнение сложной и ответственной работы, которой Вы занимаетесь в региональном парламенте. Вам как своему заместителю я могу поручить любое дело, с уверенностью, что оно будет выполнено на высоком профессиональном уровне.


Зная Вас как принципиального борца за умные законы, удачливого предпринимателя и просто хорошего, целеустремленного человека, от всей души надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Хочу пожелать Вам успехов в работе, профессионального роста, здоровья и процветания. Пусть Вашу жизнь всегда согревают улыбки родных и друзей.


Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений ЛЮЛИН.


***


В воскресенье, 28 марта, друзья из Законодательного Собрания, да и не только они, будут поздравлять с днем рождения заместителя председателя ЗС НО Михаила Дикина. Интересно, что личный праздник Михаила Витальевича практически совпал по дате с профессиональным юбилеем всех нижегородских парламентариев - 10-летием Собрания (первые выборы состоялись 27 марта 1994 года). - Как вы считаете, что изменилось в парламенте за этот срок? - с этого вопроса началось наше блицинтервью с новорожденным. (Даже в перерыве очередного заседания Собрания Михаил Дикин вовсю работал, обсуждая животрепещущие вопросы с коллегами, был ограничен во времени, но несколько минут корреспонденту "НН" все-таки уделил.)


- Считаю, что депутаты стали мудрее, - говорит Михаил Витальевич. - Те вопросы, которые раньше нередко ставили в тупик, теперь решаются без особых проблем. 10 лет назад парламентарии многого не знали, принятие практически каждого нового закона могло привести к революционной ситуации. И нередко законодатели тащили одеяло каждый на себя. Произошедшие за эти годы изменения, несомненно, пошли Собранию только на пользу. Разногласия, конечно, остались, но это лишь повод для более конструктивной работы. Радует, что нет просто "соглашательской" позиции. Власть должна быть властью. И законодательная в этом ряду не исключение.


- Как вы относитесь к собственному дню рождения?


- Как все нормальные люди. До тридцати лет принимаю поздравления, а после - соболезнования. (Смеется.).


- Что бы вам хотелось получить в подарок к празднику?


- Ничего. Каких-то особых пожеланий у меня сейчас нет, да никогда и не было. Главное, чтобы день рождения прошел в кругу друзей и близких.


- Тогда "НН" желают, чтобы так и случилось.