Главная >> 5 >> 33

ИМЕНИННИК МЕТИТ В ЧЕМПИОНЫ

ВЧЕРА фигуристу Максиму Маринину исполнилось 27 лет, но ни веселого праздника, ни шумного застолья россияне в Дортмунде не устроили. Соревнования спортивных пар в самом разгаре. Максим вместе с Татьяной Тотьмяниной лидирует после короткой программы и буквально в шаге от золотых медалей мирового первенства. Главные конкуренты нашей пары прошлогодние чемпионы Сюэ Шэнь - Хонбо Чжао из Китая грубо ошиблись и занимают лишь четвертое место, откуда до высшей ступеньки вроде бы далековато.


- Китайцев судьи пожалели, - уверяет президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев. - Партнер так громыхнулся об лед, что еле встал, а потом секунд десять догонял партнершу. По идее их должны были место на седьмое-восьмое опустить, но... Лучшая пара мира все-таки. Пока.


- А тех, кто говорит, что теперь Максиму и Тане, мол, открыта прямая дорога к первому месту, не слушайте, - продолжил Валентин Николаевич. - Сейчас для них главное не уверовать в свою победу раньше времени, а откататься спокойно, без помарок и срывов.


Поэтому давайте дружно скажем "тьфу- тьфу-тьфу! " и пожелаем нашему дуэту фигуристов удачи в сегодняшней произвольной программе.


А день рождения Максима можно и после награждения отпраздновать. Заодно и медали обмыть. Из того самого, желтого и блестящего, металла.