Главная >> 5 >> 31

A.Г. ЛУКАШЕНКО - 50! "ПАТРИОТ" И ПАТРИОТЫ ПОЗДРАВЛЯЮТ ВЕЛИКОГО ПАТРИОТА

История нынешней борьбы и побед могучего борца с мировым злом Александра Григорьевича Лукашенко - это не только сегодняшняя история. Так уж случилось, что белорусский край великой Руси на протяжении столетий был авансценой грандиозных событий и битв, а белорусский народ, чистейшая и честнейшая часть русского суперэтноса - наиболее последовательным и жертвенным борцом с агрессией чуждых, убийственных религий, мировоззрений, псов-рыцарей и танковых армад.


В средние века единая некогда русская земля раздвоилась. Русь северо-восточная оказалась под пятой наследников неукротимого Чингиса, Русь западная с Киевом и Минском была завоевана литовцами, впоследствии вошла в состав католической Речи Посполитой. И западным русским пришлось куда хуже, чем восточным: татары хотя бы не посягали на народный дух, на православие, "просвещенные" же европейцы суть народную, вековые традиции уничтожали - унией, геноцидом, извращенным иезуитским образованием юных славян.


Тогда возникла могучая, титаническая фигура великого русского рыцаря - Зиновия-Богдана Михайловича Хмельницкого. Он воссоединил Русь Белую, Русь Малую и Русь Великую в единый русский организм, истребил иудеев-арендаторов, губивших народ и измывавшийся над ним с подачи "ясновельможных панов", отправил унию с католицизмом восвояси. Чтобы воссоздать восточнославянское единство, Богдану пришлось сражаться не только с поляками, литовцами и иудеями - нет, безумно трудно было убедить и Москву, апатичного царя, продажных дьяков, в необходимости единения.


И вот, спустя 350 лет, когда Русь вновь разорвана натрое, когда иудаизм и католицизм вновь пляшут - кто "семь сорок", кто жигу - на костях погибающих русских, явился новый Богдан - Александр Лукашенко.Он и внешне похож на богатыря-рыцаря, но главное - похож внутренне, неукротимым стремлением к правде и свободе.


Он сохранил национальную гордость не только белорусам, но и всем русским - значит, можем мы не гнуться под пятой "западников", можем избрать нормального, вменяемого, национально мыслящего Президента-патриота, можем затеять


- пусть и на части только нашей земли - не разруху и разбой, а порядок и справедливость.


Лукашенко сделал Беларусь образцовой русской землей. Это островок нормы в море хаоса, куда 30 тысяч ежегодно приезжают на жительство, и только полторы тысячи уезжают


- и то по семейным обстоятельствам. Здесь сохранены и приумножены советские блага - бесплатные медицина и образование, льготное, дешевое жилье. Здесь работают предприятия, и российские металлурги и машиностроители в ужасе: ах, что делать, весь рынок захватили белорусы! Здесь не развалены совхозы и колхозы, и маленькая республика, переживающая к тому же чернобыльский ужас, не только кормит себя, а и в значительной части огромную Великороссию!


И это - Лукашенко. Именно Лукашенко. Когда он пришел к власти, все в Белоруссии было, как и повсюду в СНГ в 1994 году: спад производства на 40 процентов, разрушенное сельское хозяйство, травля русского языка...


Александр Григорьевич сказал: баста! И развернул корабль истории, прямиком шедший на айсберг.


Скажете - один человек такого не может? Да, нет, может, если это Хмельницкий или Лукашенко.


Наши, россиянские СМИ о Лукашенко врут. В наглую, постоянно, методично. Он - живой упрек "реформаторам"-гробовщикам, живое опровержение их кладбищенских теорий. Врут обо всем, врут и о том, что, мол, он - "человек без образования, мужик, холоп, пахарь, всю жизнь только и умел, что в колхозном навозе ковыряться". В некотором смысле, Лукашенко, конечно, мужик, но при этом имеет два высших образования - не теперешних, не купленных, - и одно из них - историческое. Так что он творит историю не только интуитивно, но и - научно.


Александр Григорьевич, творите историю еще полвека! Поздравляем Вас!


А люди, русские душой и сердцем - с Вами. В подтверждение - подборка читательских писем из разных, на тысячи километров разнесенных мест. Они свидетельствуют о том, что Ваше честное служение не оболгать, не замолчать.


Часто бываю в вашей республике и восхищаюсь теми изменениями, которые произошли за последние годы. По сравнению с другими республиками бывшего СССР это просто показательная страна. Несмотря на фактическую блокаду со стороны как Запада, так и "друга" с востока, Беларусь выжила и хорошеет с каждым днем. Жаль только, что многие недовольные в стране так и не поняли, что Беларусь, не имея почти никаких природных ресурсов, развивается так динамично, и не понимают, что это происходит благодаря их же труду и руководству Беларуси. Счастья вам и благополучия!


СЕРГЕЙ, Эстония.


Хочу передать Вам огромное спасибо за то, что Вы делаете для своего государства. Вы, белорусы, самые честные люди из всех жителей бывших советских республик! Все мое детство прошло в Минске, хотя я родился в Ленинграде. Учился, живу и работаю в Питере, но всей душой болею за вас, белорусов.


Желаю успехов, счастья и процветания!


Николай БИРЮКОВ,


Санкт-Петербург.


Уважаемый Александр Григорьевич.


Я горжусь тем, что живу в нашей Беларуси, особенно после того, как белорусская бегунья Юлия Нестеренко победила в финале Олимпиады маститых спортсменов.


Спасибо за то, что Вы уделяете огромное внимание спорту.


ДМИТРИЙ.


Уважаемый Александр Григорьевич! У Вас - скоро юбилей. Очень хочется поздравить Вас с предстоящей такой великой для Вас и для нас датой. Будьте счастливы, здоровы, республика богатой и процветающей, мы знаем, что это для Вас - самый главный подарок. А я как мама двоих летчиков мечтаю и желаю, чтобы они летали только над мирным небом Беларуси. Вы лично делаете для этого все. С уважением Л.К.СКАЧКО.


С 1985 года живу в Литве, тогда это был СССР, а теперь заграница. Конечно, хотелось бы жить в Белоруссии... Работаю вот у же почти 20 лет на нефтеперерабатывающем заводе в Мажейкяе. Вот если бы наш Президент нас забрал к себе в Белоруссию - какое это было бы счастье! Как хочется жить в стране, где приветствуется честный труд, где Честь и Долг не забыты где можно говорить по-русски, не боясь и не оглядываясь...


С уважением, Любовь ГРАБОВСКАЯ.


Уважаемый Александр Григорьевич!


Прочитал Ваше выступление о приоритетах внешней политики. Как мне кажется, самое ценное в нем - это приоритет независимого статуса Белоруссии как в идеологическом, так и в политическом и экономическом отношениях. Не секрет, что давно господствующая в умах многих людей, живущих в странах СНГ, парадигма такова, что одних влечет в западную цивилизацию, других - в восточную. Проще говоря, хотят прицепить наши страны или к одному, или к другому поезду, не думая о том, что мы сами можем искать и находить для себя правильные пути и решения. Очевидно, что такое восприятие привело однажды к краху единой страны. Хорошо, что сейчас на уровне Главы государства провозглашается идея о самостоятельном, независимом пути развития. С уважением, Алексей РУШНИКОВ,


Москва.


Позвольте выразить поддержку проводимой Вами политики в отношении стран арабского мира и Востока в целом и благодарность за то, что Вы, не смотря на критику и утверждения о нецелесообразности развития этого направления, продолжили установление и развитие сотрудничества с государствами Востока. Благодаря Вашим усилиям, а также работе правительства и соответствующих ведомств, направление динамично развивается, а достигнутые результаты не только не дают повода для сомнений в целесообразности развития отношений со странами Арабского Востока, Азии и Африки, но позволяют говорить о значительных перспективах подобного сотрудничества.


С уважением, Татьяна ЕВСЕЙЧИК, востоковед.


Дорогой Александр Григорьевич!


Прежде всего, хочу от всей души от себя лично и от жителей поселка Шпицкие Миорского района Витебской области поблагодарить Вас за то, что не оставили без внимания нашу просьбу по поводу оплаты за сданное молоко в СПК "Боевой партизан". Раньше ее выдавали раз в три-четыре месяца, а после обращения к Вам выдают почти каждую неделю. Причем оперативность, с которой было рассмотрено мое обращение, очень приятно меня удивила, поскольку первые деньги в буквальном смысле принесли домой к светлому празднику Победы. Также, жителей поселка и меня лично очень порадовала Ваша скромность в данном вопросе, поскольку нигде в СМИ об этом не было сказано ни слова. Думаю, что это - излишняя скромность, и об этом надо говорить во всеуслышание.


Думаю, что в аналогичной ситуации в России мне никто не помог бы.


Александр СКОВОРОДКО.


Господин Президент, наверное, вы остались один из немногих политиков, который больше всего думает о своем народе, а не о своих успехах и амбициях как руководителя страны, как политика на мировом уровне; вы делаете свое и в тоже время необходимое для белорусского народа, дело. Это, наверное, трудное - быть самим собой и в тоже время руководить государством. Мы с вами пограничники, я тоже, как и вы был пограничником, может быть, несколько больше, чем вы, прослужил в этих войсках. Я не белорус, не живу в Белоруссии, и мне не надо "прогибаться" перед президентом, но вот что меня совершенно поразило: Вы, Президент страны, на концерте "Славянского базара" сидите просто на стуле, без всякой челяди и пр. Или вы смелый человек, или все гораздо проще - народ вас любит и уважает. Желаю вам всего доброго в вашей жизни и процветания Белоруссии!


Юрий КРАЙНОВ, Ганновер, Германия.


Уважаемый Александр Григорьевич!


Я родился и вырос в Белоруссии. Некоторое время по уважительным причинам не бывал на родине. Недавно побывал. Как же я был приятно удивлен и восхищен чистотой и порядком, царящими в Минске и Гродно! Огромное вам спасибо! Белоруссия расцветает, несмотря на тявканье т. н. "демократов". Не обращайте на них внимания, просто они отрабатывают иудины деньги. Всего вам доброго, удачи вам и белорусскому народу.


Юрий ПАДНЮК, Карелия, Петрозаводск.


Уважаемый Президент! Живя за пределами Беларуси 14 лет, я всегда внимательно следил, что происходит в стране и по какому пути она движется. Вами выбран правильный путь - особенно в сфере экономических преобразований. Белорусы умный и трудолюбивый народ, и страна в состоянии обеспечить себя всеми необходимыми средствами для нормального развития. Более того, я уверен, что в стране есть масса талантливых людей, чьи изобретения могут стоять на уровне мировых. Надо смелее выходить на международную арену и оказывать действительную помощь новаторским идеям. Я принял решение вернуться в Беларусь, потому что я верю, что политика развития внутреннего рынка даст толчок к поднятию жизненного уровня населения. С уважением.


Борис МЕТЕЛИЦА, Иерусалим, теперь Могилев.