Главная >> 5 >> 2

"Звездный" День рыбака

Приглашать столичных артистов, приурочив концерты ко Дню рыбака, стало ежегодной традицией Преображенской базы тралового флота, (ПБТФ), и этой традиции в этом году исполнилось восемь лет. Помимо этого концерты являются частью социальной программы градообразующего предприятия ПБТФ. Рассказывает руководитель пресс-службы ПБТФ Галина Хохлова:


- Немногие рыбацкие семьи могут себе позволить поездку во Владивосток всей семьей. Цены на концертные билеты колеблются от 500 до 1500 тыс. рублей, плюс расходы на транспорт - и такая поездка семье влетит в копеечку. Поэтому полноценный двухчасовой концерт к профессиональному празднику - лучший выход. Рады и сами звезды. Они любуются местными красотами, получают в подарок сувениры с морской тематикой, пробуют приготовленные деликатесы, некоторые покупают машины.


- Каковы основные сложности привоза звезды для корпоративного праздника?


- Невозможность втиснуться в жесткий график наших звезд. Так было в случае с Лаймой Вайкуле, именно это помешало ее приезду. А плюс в том, что иногда они соглашаются приехать только за стоимость билетов. Некоторые с гастролей из Владивостока заезжают и в Преображение. Так было в прошлом году с Владимиром Кузьминым.


- Ваши планы с приглашенными на будущий год уже определились?


- В следующем году ПБТФ исполняется 75 лет, и мы надеемся, что нас посетят большие звезды. Подобное уже было в 2000 году, когда одновременно к нам приехало целое созвездие: Валерия, Игорь Николаев, Ирина Салтыкова, Татьяна Овсиенко. Но, по большому счету, все будет зависеть от желания жителей поселка Преображение.


Люди и звезды


Монстры столичного шоу-бизнеса


Абсурд в "Королевском парке"


Кто посещает столицу


Опыт джаз-рок-клуба "Забриски пойнт"


О спонсорах