Главная >> 5 >> 2

Все вместе

Первомайский праздник шагает по нашей планете с 1890 года. В истории России день 1 Мая отмечался по-разному: были стачки и баррикады, многолюдные демонстрации и бурные митинги. Сегодня люди встречаются в этот весенний день для того, чтобы вместе отдохнуть, вместе порадоваться результатам своего труда. Все вместе, как это делают в объединении "Союз-Пищепром".


Президент объединения Александр Берестов поздравил всех с празд­ником трудящихся - 1 Мая.


- Каждый второй работник "Союз-Пищепрома" пришел на демонстрацию, - отметил он. - Люди были с детьми, друзьями, пришли ветераны и молодежь. Мы всегда вместе. У нас стало доброй традицией отмечать корпоративные праздники: мы вместе в Новый год, 8 Марта, на Первомае. Люди пришли на демонстрацию с такой высочайшей явкой потому, что у нас для этого есть все основания, и прежде всего наши трудовые успехи. Мы на 20-25 процентов превышаем аналогичные показатели предыдущего года. Люди гордятся, что их труд сегодня востребован, они делают продукцию высокого качества. И, главное, продукция нравится нашим покупателям.


Народ веселился на славу. А какой праздник без вкусного застолья? Перекусить можно было продукцией "Союз-Пищепрома" - кашами, которые выпускает комбинат хлебопродуктов N 1.


- Традиционно 1 и 9 мая мы вывозим полевые кухни и угощаем жителей города нашей продукцией, - сказал директор КХП N 1 Александр Кадников. - Нынче изюминкой стал продукт, который сегодня выходит на рынок, - каши с фруктами и овощами: тыквой, капустой, морковкой. Это очень вкусно. Приглашаем всех попробовать!


Глава города Челябинска Вячеслав Тарасов поздравил союзпище­промовцев с праздником и пожелал им здоровья, трудовых достижений, благополучия и счастья.