Главная >> 5 >> 15

С праздником!

21 марта отмечается ставший уже традиционным праздник работников сразу двух важнейших отраслей из сферы услуг - жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Сейчас просто невозможно представить нашу жизнь без их деятельности.


Возьмем сферу ЖКХ. На обслуживании структур городского управления жилищно-коммунального хозяйства находится в данный момент 5 миллионов кв. метров жилого фонда - это более 2000 жилых домов, 94 тысячи квартир, в которых проживает 248, 5 тыс. жителей города. Работа ЖКХ - это ремонт крыш, дорог, лифтов, балконов, замена тепло- и водосетей, их содержание, громадный объем мероприятий по благоустройству в городе и многое другое. Ничуть не преувеличивая, можно сказать, что работники ЖКХ обеспечивают тепло и уют в наших домах. Разумеется, у всех нас, жителей Владимира, еще масса претензий к деятельности структур ЖКХ, однако при той разрухе, в которую была ввергнута эта отрасль в перестроечные годы, вполне очевидно, что сразу невозможно решить все накопившиеся коммунальные проблемы.


Не менее важной представляется и сфера бытового обслуживания населения. От того, насколько добросовестно ее работники выполняют свои обязанности, зависит настроение тысяч владимирцев. И представителям этой сферы есть что предъявить накануне праздника в качестве доказательства своего профессионализма и компетентности. По итогам прошлого года сразу двенадцати работникам бытового обслуживания населения г. Владимира было присвоено высокое звание "Отличник службы быта".


Поздравляем работников ЖКХ и бытового обслуживания населения с их профессиональным праздником. Благодарим их за ту работу, которую они делают для всех нас - жителей Владимира. Желаем им дальнейших успехов на этом поприще, а также здоровья, благополучия и всего самого доброго.


А. Рыбаков, глава г. Владимира;


М. Малахова, председатель горсовета.


***


Коллектив ОАО "Владимирские коммунальные системы" поздравляет всех сотрудников предприятий отрасли ЖКХ с их профессиональным праздником.


Несмотря на сложное состояние жилищно-коммунального хозяйства области, связанное с изношенностью коммунальной инфраструктуры, недофинансированием, низкой оплатой труда и другими проблемами, работникам коммунальной сферы региона удается поддерживать необходимый уровень жизнеобеспечения потребителей.


Жилищно-коммунальный комплекс Владимирщины вступил в период преобразований и модернизации. Сегодня население области ждет существенных улучшений качества и стабильности коммунального обслуживания. Это требует от нас готовности к переменам в организации и управлении ЖКХ, творческого подхода и совместных усилий в решении стоящих перед нами ответственных задач.


Сердечно поздравляем всех работников ЖКХ, несущих круглосуточную вахту в котельных, аварийных бригадах, на диспетчерских пунктах и других объектах! Желаем вам здоровья, счастья, мира, стабильного и предсказуемого будущего, в которое мы с вами можем и должны внести свой весомый вклад!