Главная >> 5 >> 15

меленковский район

У нас в России с дорогами беда, потому что мало денег


Предыстория "Меленковского ДРСУ" начинается с 1935 года, когда был образован дорожный участок при Меленковском райисполкоме. С 1965 года организованы ДУ-796 и ПДУ-1296. С 1971 по 1977 годы основано Линейное управление автомобильных дорог. С 1977 года по 2003 год - называется "Меленковское ДРСУ". Сегодня это филиал Владимирского ДСУ N 3.


В настоящее время "Меленковское ДРСУ" обслуживает 246 километров автомобильных дорог, 8 мостов. Сейчас предприятие - это целый дорожный комплекс. Предприятие занимается ремонтом и содержанием автомобильных дорог Меленковского района. По словам директора "Меленковского ДРСУ" Владимира Ивличева, у предприятия есть все необходимое для работы: опытные специалисты и специальная техника. Однако нет возможности себя реализовать в полной мере в виду отсутствия объемов работ.


"Меленковское ДРСУ" - это целый дорожный комплекс. Здесь и два асфальтовых завода, где есть хорошо оснащенная лаборатория, и своя заправка, и ремонтная мастерская, два асфальтоукладчика, 85 единиц дорожно-строительной техники. Имеются теплые стояночные гаражи. Спецтехника, по словам Владимира Михайловича, обновляется регулярно.


Объем выполненных работ прошлого года составил 21 млн. 442 тыс.рублей, в том числе ремонты и содержание автомобильных дорог. "Меленковским ДРСУ" произведены работы по прямым договорам на сумму 1 млн.541 тыс.рублей - отремонтированы улицы г.Меленки, выполнены работы по асфальтированию площадок СПК "Илькино". Но объемы дорожно-строительных работ уменьшаются с каждым годом. Если раньше делали ремонты всех уровней до 30 км в год, то в прошлом году федеральный заказ составил 4 км, а в этом году всего 2 км. "Народ у нас очень хороший, - говорит начальник "Меленковского ДРСУ". - Всего на предприятии работает 92 человека, из них 18 ИТР, и каждым сотрудником мы очень дорожим. Особенно хочется отметить работу инженера по подготовке производства и планирования Валентины Николаевны Ануфриевой, которая трудится здесь с 1971 года и является ветераном и почетным дорожником. Она награждена знаком "Почетный дорожник". Также особо хочется выделить работу зам.директора Алексея Константиновича Маркина, автогрейдеристов Анатолия Дмитриевича Клопова и Сергея Вячеславовича Бурова. Все они также награждены знаком "Почетный дорожник".


Большая заслуга в развитии предприятия принадлежит нашему наставнику, бывшему директору ДРСУ Вячеславу Николаевичу Никитину. Он проработал здесь более 40 лет и является "Почетным дорожником России". Его фамилия внесена в энциклопедию "Лучшие люди России". Не забывают в "Меленковском ДРСУ" и о пенсионерах. По словам специалиста по кадрам, председателя профкома Галины Репиной, всех бывших сотрудников предприятия поздравляют с праздниками, дарят подарки. А к профессиональному празднику, Дню работников автотранспорта и дорожного хозяйства, выписывают премию.


При "Меленковском ДРСУ" есть две футбольные команды: "взрослая" и юношеская, которые были созданы в 1981 году. В кабинете начальника хранится множество грамот и кубков, завоеванных в матчах. Особенно, чем гордится предприятие, - дипломы I степени "Спартака" по мини-футболу.