Главная >> 5 >> 33

Вот компания какая!

27 марта в краевом Дворце культуры профсоюзов проводится фестиваль детского творчества "Тру-ля-ля и компания".


Это конкурс юных талантов, в программу которого включены не только традиционные хореография и вокал, но и такие номинации, как художественное слово, музыкальное исполнительство и оригинальный жанр.


Пять лет фестиваль открывает талантливых юных исполнителей, маленькие артисты растут вместе с ним, растет и профессионализм руководителей коллективов. Еще одна его особенность - в необычной форме проведения. Выступления участников фестиваля - это театрализованный концерт, маленькие артисты побывают в гостях у веселой семейки гномов: папы Тру-ля-ля, мамы Тру-ля-лей, их детишек - пятерых озорных гномов, бабушки, а также многочисленных зверюшек. Вместе с гномами им предстоит искать клад, строить "Парк чудес", путешествовать и, конечно, решать семейные проблемы. Например, чем лучше лечить папу - ежеукалыванием или пиявкокусанием, как вернуть ушедшую восвояси собаку.


Необычный режиссерский прием помогает создать на сцене обстановку, в которой участники фестиваля чувствуют себя непринужденно. Наверное, поэтому число коллективов, желающих принять участие в фестивале "Тру-ля-ля и компания", постоянно растет, он давно перешагнул границы нашего края - постоянными его участниками стали ребята, юные артисты из Приморского края, Сахалинской и Амурской областей.


У детского фестиваля очень серьезные учредители и организаторы: министерства культуры и образования края, краевое объединение профсоюзов, научно-образовательное творческое объединение культуры и Дворец культуры профсоюзов. Они поддерживают фестиваль с самых первых дней.


27 марта с 10.30 утра можно будет "поболеть" за участников краевого конкурса. В 17 часов начнется гала-концерт, в котором выступят дипломанты, лауреаты фестиваля, и станет известно, кто стал обладателем главного приза - "Открытие года".


Пятый день рождения веселая семейка гномов Тру-ля-ля будет праздновать не только с новыми, но и с верными старыми друзьями - победителями и лауреатами прежних конкурсов фестиваля "Тру-ля-ля и компания". Не обойдется праздник и без подарков, поздравлений и неожиданных сюрпризов.