Главная >> 5 >> 30

Третий век Воткинской мечети

По сообщению пресс-службы Президента и Правительства Удмуртской Республики, в воткинском Дворце культуры "Юбилейный" прошли торжественные мероприятия в честь 210-летия БОТКИНСКОЙ мечети. В числе почетных гостей получили приглашение на этот праздник, Верховный муфтий России, председатель Центрального Духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин, муфтий ЦДУМ Европейской части России, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, муфтий Духовного управления мусульман Татарстана Гусман-хазрат Исхаков, ректор Московского исламского университета Марат-хазрат Муртазин, муфтий Духовного управления мусульман Нижегородской области Умар-хазрат Идрисов, председатель исполкома Всемирного конгресса татар Закиров.


В программе торжественных мероприятий - проведение праздничного намаза для мусульман, экскурсия по старейшей мечети Удмуртии для гостей и участников торжества.


Президент Удмуртской Республики Александр Волков направил приветствие гостям и участникам праздничных мероприятий, в котором отметил важную роль воткинской мечети в духовном воспитании верующих мусульман, в укреплении дружбы и согласия представителей различных национальностей и религий, живущих в городе Воткинске