Главная >> 5 >> 30

СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК — НОВРУЗ БАЙРАМЫ

Это самый радостный, самый популярный праздник мусульман всего мира - от Татарстана до Ирана, от Дагестана до Пакистана и Турции. Празднуют его в рамках ритуалов и форм, отшлифованных на протяжении веков не одной цивилизацией...


В канун Новруз байрамы, 20 марта, региональная общественная организация «Общество «Азербайджан» Ростовской области» пригласила азербайджанцев-ростовчан, шахтинцев, батайчан во Дворец культуры РГУПСа на концерт артистов из Баку. Лауреат Государственной премии Азербайджана Насир Набиев и солистка Лейла Мирзоева порадовали исполнением песен своей родины, Турции и Ирана. Порадовал зрителей высочайшим мастерством выпускник Ростовской государственной консерватории имени Рахманинова, лауреат Всероссийского конкурса скрипачей Анар Юсидхов. С его исполнением уже знакомы поклонники музыки Кипра, Карибских, Багамских и Канарских островов.


... Уже дома, по обычаю предков, люди встретили первые лучи солнца, известившего, что пришла весна — праздник природы и души как день рождения жизни.