Главная >> 5 >> 30

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА

СЕГОДНЯШНИЙ АНЕКДОТ


Жена:


- Как ты можешь пить эту гадость?


Муж:


- Вот-вот. А ты говоришь, что я приятно провожу время.


СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ


При низком уровне жизни требуется высокий уровень сознания.


(И. А. Лазаревский)


Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.


(Б. Паскаль)


Не вставай на истинный путь с левой ноги.


(Юрий Кучура)


Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят!


(Евгений Кащеев)


Мужчины косяком - и мимо, мимо...


(NN)


"Природный источник" из протекшей трубы


Жестокое разочарование постигло преподавателей и учеников тайванской средней школы города Тайпей, которые очень гордились находящимся на ее территории "экологически чистым" участком заболоченной земли. Учебное заведение даже получило грант в размере 200 тысяч долларов на то, чтобы превратить этот участок в экологический парк, где планировалось развести бабочек и различных насекомых. Каково же было всеобщее разочарование, когда выяснилась правда о происхождении влаги - коммунальные службы проверяли состояние водопроводной системы в школе и оказалось, что это "природное образование" возникло в результате прорехи в водопроводной трубе. Когда она была устранена, иссяк бивший ранее из-под земли фонтанчик, и вода начала исчезать. Как информирует интернет-агентство Ananova, по подсчетам коммунальных служб, существовавший 27 лет "оазис" стоил школе не менее 250 тысяч долларов. После устранения протечки ежемесячный счет за воду снизился в пять раз.


Ароматные костюмы для мужчин


Возможно в скором времени у сильной половины человечества снизится необходимость в парфюме, передает "Эхо Москвы". Дело в том, что в Японии уже появились костюмы, которые начинают источать приятный аромат, когда их надеваешь. Новинка пахнет лавандой. Деловой костюм классического покроя сшит с учетом последних достижений науки. В волокна ткани вплетены мельчайшие капсулы с эфирными маслами. Наиболее сильный аромат костюм начинает источать во время ходьбы. Создатели уверяют, что пиджак будет пахнуть даже после трех химчисток. Стоимость ароматного костюма около 650 долларов.


Запрещена реклама белья


В модных журналах Великобритании запретили рекламировать линию белья, которую создает топ-модель Эль Макферсонс. Тем не менее рекламу успел опубликовать последний номер британского Vogue, пишет Fashion monitor. На ней изображена женщина, которую смутно видно через замочную скважину. Пальцы барышни находятся под ее трусиками, лица не видно. Агентство по стандартам рекламы Великобритании сочло, что эта "картинка" оскорбляет нравственность, и запретило ее к публикации. Редакторов модных журналов призвали не следовать примеру Vogue. Bendon UK, производители белья Эль Макферсон, сказали, что рекламный снимок, идея которого навеяна фильмом Альфреда Хичкока "Окно спальни", изображает "интимный момент в жизни женщины", и что сама фотография является "женственной, роскошной и стильной".


Команда Бейонс задержала злодея


Полиция американского городка Уэст Палм Бич (штат Флорида) выразила свою благодарность участникам музыкальной группы, сопровождающей певицу Бейонс Ноулз, отметив оперативность реагирования и неоценимую помощь, которую они оказали властям, сообщает delfi.ee. Инцидент произошел несколько дней назад. Злоумышленник пытался угнать машину, выбросив из нее 91-летнего хозяина. По счастливому стечению обстоятельств, рядом находился фургон с музыкантами, которые, не раздумывая, заблокировали дорогу, не дав преступнику скрыться. А потом, с помощью прохожих, задержали его до приезда полиции.


Пряники по-нюрнбергски


Ингредиенты: 500 г муки, 4 яйца, 250 г сахара, по 0, 5 ч. л. корицы, гвоздики, кардамона, 250 г толченых орехов, 100 г мелко нарезанных цукатов, 0, 5 ч. л. соды.


Яйца и сахар взбить до получения пышной однородной массы, добавить к ней корицу, гвоздику, кардамон, орехи, цукаты, муку и соду, растворенную в одной столовой ложке воды, все перемешать, выложить в форму, смазанную маслом, и выпекать при температуре 210-220 градусов. После выпечки поверхность пряника покрыть сахарной глазурью или посыпать сахарной пудрой.


Посещение борделя оплатит соцслужба


Житель Германии, которого бросила жена, потребовал от социальных служб оплаты счетов за посещение борделей. По словам мужчины, посещение домов терпимости для него - насущная необходимость. Жена, которая была родом из Таиланда, подло бросила его, оставив без возможности бесплатного удовлетворения своих естественных половых потребностей. Каждый месяц мужчина получает около 150 долларов социальной страховки и утверждает, что этой суммы совершенно недостаточно. От сотрудников социальных служб он требует оплатить посещение им 16 борделей, прокат 32-х порнофильмов, а также стоимость дороги, информирует "Эхо Москвы".


Спьяну угнал самолет


В аэропорту Хьюстона молодой человек после четырехдневного запоя угнал самолет. Далеко улететь ему не удалось - помешала линия электропередач, сообщает "Эхо Москвы". Никакими навыками пилотирования 21-летний парень не владел. Для того чтобы взлететь, он воспользовался стандартной инструкцией. Пролетел молодой человек совсем немного - около мили, после чего врезался в высоковольтную линию. На допросе в полиции угонщик так описал произошедшее: "Я увидел яркий свет и закричал - ой!" - далее следовали нецензурные слова. Любопытно, что парень в результате этой катастрофы практически не пострадал. Самостоятельно выбравшись из-под обломков самолета, он прошел три мили в сторону своего дома. Лишь после этого его задержали сотрудники правоохранительных органов. Правда, итог этого приключения для угонщика все равно печальный - ему грозит 20 лет тюрьмы.


Яйца лишились желтка


Жители албанской столицы столкнулись с необычным явлением - в последнее время в магазинах появились яйца, в которых отсутствует желток. По словам Антонио Конардио, профессора кафедры патологии домашних птиц в университете Бари в Италии, яйца из сплошного белка - это редкий феномен, который иногда проявляется, когда птиц "загоняют" в стремлении выжать из них больше яиц. В этом году это уже второй случай "куриных причуд", взбудораживший Албанию, пишет Reuters. Так в феврале местные СМИ распространили информацию о петухе, снесшем яйцо. Но владелец уникума зарезал его в честь мусульманского праздника, исключив таким образом возможность проверить этот факт.


Погода в европейских столицах


Афины +12 +6 дождь


Берлин +5 -5 без осадков


Будапешт 0 -5 без осадков


Бухарест -1 -4 снег


Варшава 0 -6 снег


Вена -2 -7 без осадков


Киев 0 -4 снег


Кишинев 0 -5 снег


Копенгаген +5 +1 без осадков


Лондон +10 0 без осадков


Мадрид +11 -3 без осадков


Минск 0 -7 снег


Москва -1 -6 снег


Париж +7 -2 без осадков


Рим +7 +1 без осадков


Стокгольм +4 0 без осадков


Хельсинки +2 0 без осадков