Главная >> 5 >> 22

НАШЕМУ МЭРУ - МНОГАЯ ЛЕТА

Глава Челябинска Вячеслав Тарасов празднует свой день рождения. Этот праздник он всегда встречает на своем рабочем посту.


По всей видимости, и сегодня у Вячеслава Михайловича будет полный рабочий день. Аппаратное совещание, деловые встречи и так далее. Сейчас в мэрии горячая пора. Это для политиков лето - скучный сезон. А в промышленном центре с миллионным населением работа кипит.


До Дня города надо доделать вторую часть пешеходной зоны на улице Кирова. Называть ее Арбатом уже не хочется. К осени эта любимая всеми горожанами территория получит новое название. И вообще улица Кирова у нашего мэра одна из главных сегодняшних забот. Совсем скоро начнется реконструкция моста через реку Миасс, к июлю завершится сборка временного перехода. Наверное, горожане будут ворчать: сколько неудобств! Но так


издавна повелось в нашем городе - все, что затевается в мэрии, в конечном счете очень нравится жителям. Вот и мост, когда его отремонтируют, окажется настолько хорош, что старый переход всем запомнится как лютый кошмар. И улица Горького, и "меридиан", ремонт которых идет полным ходом, будут потом радовать автомобилистов.


И много еще важного и полезного для родного города надо сделать нашему мэру нынешним летом: построить новые спортплощадки, достойно продолжить реализацию программы "Дворы", подготовить школы к новому учебному сезону... Пожелаем же главе города успеха во всех его делах и еще много-много сил для новых интересных проектов.