Главная >> 5 >> 22

Каникулы расписаны по часам

Летом наш город заметно хорошеет: газоны покрываются изумрудной травой, во дворах появляются красивые клумбы, приводятся в порядок детские и спортивные площадки. Все это - благодаря стараниям работников ЖЭУ, старших по подъездам и домам и просто неравнодушных жителей.


А недавно прекрасный подарок сделал детворе нашего микрорайона депутат областного Совета Николай Андреевич Мочалин: во дворе дома N 20 по ул. Кошурникова возведена замечательная игровая площадка. На ее открытие пришли дети, мамы, бабушки. Было очень весело - много музыки и забавных конкурсов, за которые вручались призы. Подарков хватило на всех. Перед собравшимися выступил ансамбль "Веселинка".


Лето еще не началось, а у нашей детворы уже появилась такая прекрасная площадка. Спасибо всем, кто принимал участие в сооружении детского городка: работникам ЖЭУ-31 (А.А. Дементьев), УЖХ Дзержинского района (А.Н. Шабанов), дирекции заказчика по ЖКХ (Н.А. Лисов) и особенно Н.А. Мочалину за щедрое сердце и заботу о подрастающем поколении.


Сейчас мы обустраиваем территорию вокруг детской площадки. Высадили березы, яблоньки, кустарники. Теперь нам есть где проводить праздники. В День защиты детей, который традиционно отмечается в нашем микрорайоне, мы проведем конкурс детских рисунков. Бетонная стена расцветет сказочными персонажами. А взрослым мы предложили принести семейные фотографии и поучаствовать в конкурсе "Улыбки наших детей".


У нас распланированы все летние каникулы. Детям, которые остаются дома, мы предлагаем экскурсии в клуб стендового моделизма, в музей паровозов, музей Гвардейской дивизии в Пашино, в планетарий. Проведем дворовые игры по мини-футболу в честь Дня города, Дня физкультурника. Организуем соревнования по шахматам и шашкам. Ну а самое главное - мы постараемся заинтересовать подростков хорошей и доброй игрой в городки, ведь наш ТОС выиграл грант на устройство городошной площадки.


Мы любим наших детей, стараемся уделить им больше внимания и надеемся, что все они вырастут достойными людьми. Хороших вам каникул, ребята!