Главная >> 5 >> 22

Куда сходить с детьми

Выставка


"Дорога в сказку" Биологический музей им. К. А. Тимирязева По 26 сентября


Идея такова: берем мультик - про Мартышку, Слоненка и Удава, например, - и как будто бы вставляем его в живую природу. Задумывались ли дети, что сказочные герои - животные, которые на самом деле водятся в лесах? О том и речь. Сами мультфильмы тоже покажут - с 12.00 до 15.00, а в выходные - с 11.00 до 16.00. А по субботам дети сами смогут нарисовать мультик под руководством педагога.


Часы работы: 10.00 - 18.00, понедельник и последний вторник каждого месяца - выходные.


***


Гулянки


Праздник мороженого Парк "Сокольники" 30 мая, начало в 10.00


Взрослым тоже будет где разгуляться - в "Сокольниках" в воскресенье и спортивные состязания, и показы мод, и фейерверк под завязку праздничка. Все это удовольствие сопровождается дегустацией самого разнообразного мороженого, так что дети вам ее не простят, если вы не возьмете их с собой.


"Иди к нам" Парк "Таганский" 1 июня, начало в 12.00


Клоуны, актеры и ростовые куклы, спортивные состязания и конкурсы - без приза не уйдет никто. Главное, погода бы не подкачала.


"Страна Выдумляндия" ЦПКиО им. Горького 1 июня, начало в 13.00


Конкурс детского рисунка на асфальте. Это пиршество цветных мелков проходит обычно в Дни города, а на этот раз в Выдумляндии решили встретить лето.


***


Спорт


Праздник, посвященный Международному дню защиты детей


Спортивный комплекс "Кант",


30 мая, начало в 11.00


Под дату, которую все равно нужно как-то отмечать, подвели финал кубка "Московские Альпы" по слалому на роликовых коньках. Покажут тут и невероятно зрелищный агрессив-скейтинг - это чтобы дети знали, "как бывает". Самим тоже дадут покататься - не только то есть других посмотреть, но и себя показать.


***


Театр


Cool School


Концертный зал на Поклонной горе


1 июня, начало в 14.00


Европеизированный и пропитанный современными реалиями спектакль для подростков. Ребятки-герои забрались в компьютерный мир и стали насквозь виртуальными. Актуально донельзя, к тому же досматривать до конца необязательно: при зрителях дежурят воспитатели-аниматоры, которые, если что не так, отведут вас в кафе или выпустят погулять.