Главная >> 5 >> 22

ЖЕНЯ ОСИН СПОЕТ ПРО ПОБЕДУ?

Если вы не собираетесь 9 Мая провести на своих шести сотках, имейте в виду, что в этот праздничный день город подготовил для нас с вами обширную культурную программу. Начнется она в 9.00 на Аллее Героев с выставки изделий художественных народных промыслов местных умельцев "Царицынские мастера". В 10.00 в муниципальных кинотеатрах Волгограда начнут показывать художественные фильмы о великой и страшной войне в рамках специально приуроченного ко Дню Победы кинофестиваля. Вход для всех желающих свободный. Опять же в 10.00 сразу на двух площадках - в Музее-панораме "Сталинградская битва" и на Аллее Героев - пройдет театрализованное представление "Солдатский привал". Торопитесь, отдохнуть с солдатами на привале вы сможете только до 15 часов. Одновременно в музее-панораме откроется выставка "Фронтовые художники. Художники и война".


С 10 до 14 часов желающие смогут стать зрителями фестиваля хоров ветеранов войны и труда "Этих дней не смолкнет слава". Мероприятие пройдет на Аллее Героев. А в 14 часов ветеранов сменят музыканты из духовых оркестров. Они обещают нам праздник музыки под названием "В городском саду играет духовой оркестр". Продолжится он до 18 часов.


Не любите духовые оркестры? Тогда можете посетить праздничный концерт творческих коллективов Волгограда, который будет идти с 11 до 17 часов на верхней террасе Центральной набережной. С 13 до 19 часов молодежь ждут в Центральном парке культуры и отдыха на рок-фестивале "Салют Победы". На нижней террасе набережной в 18 часов начнется еще один праздничный концерт. В нем вместе с волгоградскими молодежными группами примут участие Александр Барыкин и Евгений Осин. А уж в 22 часа добро пожаловать на салют!