Главная >> 5 >> 22

ПЕРВАЯ среди красавиц

В День города в Зимнем театре прошел конкурс "Мисс Сочи-2004"


ПО ТРАДИЦИИ 1 мая самые компетентные в данном вопросе сочинцы выбирали красавицу года. Зимний, как и всегда, был переполнен. Причем явно преобладало мужское население курорта. Оно и понятно — так хочется, особенно весной, прикоснуться к неувядаемой женской красоте. Хоть глазком посмотреть. А то, что девчонки были весьма симпатичны, — это точно. Хороши своей молодостью, непосредственностью и очарованием. Их даже не портили вполне взрослый макияж и бальные платья из золота и серебра.


Самой младшей участнице конкурса красоты и элегантности едва минуло четырнадцать. Соревновались в умении подать себя, красиво пройти по подиуму, танцевать под веселую спортивную музыку. Грации кружили по сцене в костюмах разных модельеров и из сочинских магазинов — спонсоров конкурса.


Из двадцати одной красавицы в финал прошли только пять. И тут страсти накалились.


Каждой хотелось стать первой сочинской красавицей. Однако неумолимый жребий выбрал только одну.


Самой красивой стала двадцатилетняя Анна Андриенко. Она и получила корону из рук победительницы прошлого


года. А диплом о звании "Мисс Сочи-2004" ей вручил новый мэр нашего города. Анна Андриенко будет представлять Сочи на российском конкурсе красоты. "Первой вице-мисс Сочи-2004" стала восемнадцатилетняя Светлана Сергиенко. А звание "Второй вице-мисс" досталось пятнадцатилетней Екатерине Дубининой. Победительницам вручили множество призов и подарков.


Когда отзвучали аплодисменты в зале, красавицы вышли на площадь перед Зимним театром, где вовсю шло празднование Дня города. В ярких лучах юпитеров красавицы дефилировали перед разгоряченной толпой жителей города. Праздник продолжался.


***


фото: