Главная >> 5 >> 22

Пусть грянет праздник, а не пьянка

Под таким лозунгом вечером в пятницу в сквере на улице Революционной, в виду здания мэрии Ярославля, прошел митинг против традиции "пьяного" проведения Дня города. На призыв "зеленых" откликнулось несколько десятков жителей исторического центра Ярославля. Им надоело видеть в своих дворах последствия праздника, мусор и лужи понятного происхождения, остающиеся от толпы полупьяной молодежи.


- Все свели к тому, что "напьемся пива и наедимся шашлыков". Если в организатора всего этого влить три литра хмельного напитка и закрыть все выходы, то и ему будет плохо. Вот и встают люди в очереди... за гаражи. вместе мужчины и женщины. Этим Ярославль славен уже по всей России. Какой степенью бескультурья надо обладать тем, кто проводит такие праздники? ! - возмущался житель одной из центральных улиц города Станислав Павлов.


Депутат облдумы от "Родины" Петр Губочкин предложил провести "антиалкогольный" День города, настоящий праздник здоровья. В качестве примера он привел Вологду, где бывает праздник топора, и Якутию, где видел своими глазами двухдневный круглосуточный праздник на природе.


- Все великолепно организовано: танцы, спортивные соревнования. Я ходил среди людей несколько часов и не видел ни одного пьяного человека, только однажды заметил пустую бутылку из-под пива.


Собравшиеся дружно согласились, что радость должна быть трезвой и чистой. И призвали мэрию Ярославля запретить продажу алкоголя в День города.