Главная >> 5 >> 22

29 мая - день города ИВаново

Вчера в администрации города Иванова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня города. Его вела заместитель главы города Г.Година. На заседании присутствовали первый заместитель главы города С.Бразер, а также руководители отделов, управлений, комитетов.


В этом году День города будет проводиться в последнюю субботу мая под девизом "Город выбирает спорт". Предполагается, что торжественное открытие праздника начнется в 11.00 на стадионе "Текстильщик" с открытого театрализованного действия - парада спортивных федераций. Затем пройдут открытые чемпионаты города по различным видам спорта для всех желающих.


29 мая в сквере у цирка традиционно развернет свою работу "Город мастеров", состоится книжная ярмарка у Театрального моста, ярмарка спортивных товаров, демонстрация моделей одежды "Спорт-2004", пройдут показательные выступления десантников и кадетов, праздники в парках города, музыкальные встречи на пл. Пушкина, бульваре Кокуй, у кинотеатра "Современник", а также другие праздничные мероприятия. Как обычно, День города завершится праздничным фейерверком у Соковского моста в 23.00.