Главная >> 5 >> 22

Все лучшее делается у нас

Во вторник, 23 марта, в КЭРППиТ прошел общественный смотр участников ежегодного конкурса товаров и услуг "Сделано в Санкт-Петербурге". Таким образом, подошел к концу I этап конкурсной программы.


На общественный смотр была выставлена продукция более 50 предприятий по всем конкурсным номинациям. В качестве особых общественных экспертов были приглашены представители СМИ и почетные жители Санкт-Петербурга. В течение двух месяцев после общественного смотра по результатам экспертизы продукции и услуг, представленных на конкурс, совет экспертов определит участников II (заключительного) этапа. Работа в нем начнется с масштабного социологического опроса. Затем жюри, основываясь на заключениях совета экспертов и данных опроса, определит победителей. Лауреаты получат право использовать знак конкурса "Сделано в Петербурге", а также получат свою страницу в официальном каталоге "Сделано в Петербурге: товары, работы и услуги. 2004 год".


Подведение итогов первого конкурса было приурочено к юбилею. Продолжая традицию, итоговое награждение лауреатов второго конкурса состоится на празднике промышленности в День города - 27 мая 2004 года. Награждение дипломантов пройдет 9-14 июня во время проведения Торгово-промышленного форума.


Как заявил на завершившей общественный смотр пресс-конференции заместитель председателя КЭРППиТ С.М. Зимин, идее конкурса администрация города придает особое значение, и механизм его проведения в дальнейшем будет усовершенствован в рамках разрабатываемой отечественной системы качества. Победителям конкурса будет обеспечена информационная поддержка.