Главная >> 5 >> 22

Утвержден план работы

Восемнадцатого февраля состоялось заседание президиума городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.


Президиум утвердил план работы на 2004 год, который предусматривает активное участие ветеранов в жизни города, в подготовке празднования 60-летия Победы.


Вот основные положения этого плана:


1. Встречи ветеранов с молодежью в школах, проведение смотров музеев, стендов боевой и трудовой славы.


2. Поздравления и встречи ветеранов в связи со знаменательными событиями, днями боевой славы России.


3. Обследование жилищно-бытовых условий ветеранов войны, составление списков, согласование их с соответствующими организациями.


4. Помощь в обеспечении ветеранов лекарственными препаратами.


5. Организация и проведение праздничных и тематических вечеров, конкурсов, фестивалей.


6. Поддержка самодеятельных мастеров.


7. Участие в праздновании Дня города.


С отчетом о финансовой деятельности совета ветеранов города выступил председатель ревизионной комиссии Н.Хохлов. Затем президиум рассмотрел организационные вопросы.


В заключение председатель городского совета ветеранов И.Ершов вручил З.Курбаковой Почетный знак Российского комитета ветеранов войны и военной службы. Поздравляем Вас, уважаемая Зинаида Михайловна, с заслуженной наградой!


А.Уварова


Спешите делать добрые дела


В шестом микрорайоне к всенародно любимому празднику - Дню защитника Отечества - подготовились заранее. Решили, как и в прошлом году, собрать подарки для солдат воинской части.


Откликнулись многие ветераны и пенсионеры. В подарок молодым воинам принесли кто что мог: варенье, соленья, сладости... Все собранное было торжественно вручено солдатам накануне праздника.


Совет ветеранов благодарит всех, кто откликнулся на призыв, и надеется и впредь оказывать подобную помощь молодым военнослужащим.


Г.Столярова


Подарки молодым воинам


Совет ветеранов третьего микрорайона 17-18 февраля также провел сбор подарков для солдат нашей части.


Для молодых защитников Родины были собраны вещи, которые могут пригодиться в солдатском быту: книги, тетради, предметы сангигиены, конфеты, печенье.


Вместе с подарками ветераны направили ребятам свои искренние поздравления, пожелания здоровья и успешного прохождения службы. Отрадно, что наши люди никогда не остаются в стороне от добрых дел.


Г.Мишкина


Заседание областной коллегии


Двадцать седьмого февраля в Нижегородском областном Доме ветеранов прошло заседание коллегии.


Были обсуждены и рекомендованы к исполнению советам ветеранских организаций следующие решения:


1. Увековечить память ушедших из жизни в послевоенный период участников ВОВ и других боевых действий. Издать в городах и районах области к 60-летию Победы Книги памяти.


2. Оказывать содействие органам местного самоуправления в уходе за памятниками, обелисками и другими памятными местами.


3. Привлекать к этому молодежь.


4. Оказывать содействие военно-ритуальным компаниям в захоронении защитников Отечества со всеми воинскими почестями.


Следующее заседание коллегии областного Дома ветеранов назначено на 26 марта. Будет обсуждаться вопрос о состоянии работы по социальной защите ветеранов (пенсионеров), улучшению условий их жизни.