Главная >> 5 >> 22

И ярмарки на улицах шумели...

13 марта по всему Ростову прошли сельскохозяйственные ярмарки. Самые крупные из них — в Советском, Железнодорожном и Октябрьском районах города. Для участия в ярмарках в город приехала почти сотня машин с различного рода товарами. Особенно активными оказались Мясниковский, Когальницкий, Аксайский районы, а также города Азов, Зерноград и другие.


В широком ассортименте были представлены овощи и мясо. Птицефабрики продавали не только яйца, но и птицу. Кстати сказать, на ярмарках в Железнодорожном и Октябрьском районах можно было купить даже живых уток, кур и куропаток. Они пользовались большим спросом у покупателей. Не меньший интерес у городских зрителей вызвали живые козы и кролики.


Организатором ярмарок выступила администрация Ростова-на-Дону совместно с министерством сельского хозяйства и областным союзом потребителей. Нужно сказать, что ярмарки оказались для ростовчан настоящим праздником. Во-первых, порадовали сниженные цены. Во-вторых, в некоторых районах города на этом празднике торговли выступали коллективы художественной самодеятельности.


Обычно в год в Ростове проходят три сезонные ярмарки: весенняя — в майские праздники, осенняя — приуроченная к Дню города и зимняя — под Новый год. В этом году традиция была нарушена. С учетом прошедшей ярмарки их количество в этом году возрастет до четырех, а значит, одним праздником станет больше.