Главная >> 5 >> 22

Праздник молодых талантов

На днях в ДК железнодорожников имени Пушкина прошел заключительный гала-концерт IV фестиваля "Поет Самара".


- Судьи отметили, что уровень фестиваля заметно вырос, — рассказала член жюри известная самарская певица Юлия Денисова, — он превратился в настоящий праздник, на котором мы можем встретиться, обменяться нашим творчеством. И неудивительно, что во время подготовки гала-концерта за кулисами сложились импровизированные дуэты и ансамбли, состоящие из лауреатов и членов жюри.


Юлия вместе с девчонками из полюбившейся публике группы "Face control" и продемонстрировали, как в мгновение ока — без репетиции и взаимных договоренностей — могут спеться талантливые певицы. Не менее интересным показался и импровизированный дуэт почетного гостя фестиваля Дмитрия Жохова и лауреата Анастасии Хрыкиной.


Попробовать прорваться на большую сцену без поддержки сильного спонсора или богатого


папы сейчас рискнет не каждый талантливый подросток. Как раз для тех, кто своими силами и талантом прокладывает дорогу к популярности, в Самаре и был создан фестиваль "Поет Самара" — заявки туда подают все, кто хочет и может петь. С ноября прошлого года было подано более 120 заявок, во втором туре выступило 73 участника, а лауреатами были названы самые лучшие.


- Фестиваль с каждым годом приобретает все большую популярность, — приветствовала гостей начальник управления культуры администрации города Самары Галина Рязанова. — Сначала наше управление видело задачу фестиваля в том, чтобы дать возможность талантливым людям узнать друг друга. Теперь же фестиваль развился, но мы не бросаем его многочисленных дипломантов


и лауреатов. Их приглашают на концерты в День города, на новогодние шоу, молодежные праздники и другие городские мероприятия.


Кстати, на таких представлениях молодые таланты получают возможность не только показаться публике, но и заработать — фонограммы, музыкальные инструменты и костюмы стоят немало.


Теперь назовем лауреатов. Номинация "Инструментальный ансамбль": первое место — группа "Лайм", второе — "Чистая кварта", третье — "Гуэро"; номинация "Вокально-инструментальный ансамбль": I — "Джек-пот", II — "Дикий пляж"; "Вокальный ансамбль": младшая группа — трио МДМТ "Задумка", средняя группа: I место -"Сюрприз" (г. Чапаевск), II — трио МДМТ "Задумка", III — "Гармония", старшая группа: I место — "Face control", II — "Ретро". Лучшие солисты: младшая группа: I — Александр Пак, II — Люба Самойленко, III — Настя Ситникова и Соня Ка-сымова, средняя группа: I — Настя Шаброва и Аня Корнишина, II -Маргарита Абаимова, III — Людмила Засыпкина, старшая группа: I -Анастасия Хрыкина, II — Марина Арутюнян, III — Светлана Гаркина и Диана Дорофеева.


***


фото: