Главная >> 5 >> 22

КАК Я ПРОЖИЛА ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ

Валентина Владимировна, преподаватель английского языка:


- Прошедшие выходные оказались кстати. Что ни говори, а дополнительный шанс отдохнуть совсем не лишний. Я вообще-то никогда не испытываю эйфории по поводу Международного женского праздника, когда все мужчины изощряются и пытаются угодить тем, о ком в будни говорят: "Курица - не птица...". Думаю, некоторые дамы могли бы мне позавидовать: у меня каждый день - 8 Марта. Для моего мужа не представляет труда приготовить обед или ужин, посуду он тоже моет без боя. Нынешние выходные не стали исключением - так вышло, что не я, а он провел эти дни на кухне.


В субботу мы заглянули на праздничную ярмарку-распродажу, посвященную Дню города, где было представлено все самое лучшее от местных товаропроизводителей. Прав был философ Ильин, утверждавший, что "спасение России - в качестве". И нам, северянам, повезло. Нас нынче сложно удивить хорошей продукцией, потому что качественные продукты на рынке и в магазинах города, кажется, стали нормой жизни. И на выставке лишний раз убедились, что это так. Местные предприятия и фирмы не разочаровали. Мы долго любовались цветами, которые стали выращивать на Севере, огромным тортом, на котором был запечатлен "кусочек" Нижневартовска. Сладкий город узнавался по бело-голубым шестнадцатиэтажкам - нашему отличительному символу.


С пустыми руками с ярмарки уйти не удалось. Не смогли пройти мимо сушеных белых грибов. Пригубили местный квасок, да с собой прихватили. С ним-то праздники и отметили, вспомнили былое времечко, трудности, которые вместе пережить пришлось. И сошлись в том, что никуда мы уже отсюда не уедем, ведь от добра добра не ищут.