Главная >> 5 >> 22

Не хуже, чем в Нью-Йорке

На центральной площади города возле кинотеатра "Россия" устанавливается пер вый в Кургане видеоэкран


Для других городов России этот вид рекламы давно стал привычным, не говоря уж о мировых столицах вроде Нью-Йорка. Для нашего же города это пока новшество.


Как сообщил руководитель проекта Сергей Пугачев (ООО "Бизнес-Центр"), видеоэкран может работать круглые сутки. Предварительные договоренности на размещение видеороликов уже есть. Потенциальные рекламодатели проявляют большой интерес к данному виду рекламы, поскольку он является новым и, с большой степенью вероятности, должен оказаться достаточно эффективным. Кроме того, расценки здесь даже ниже, чем на телевидении и радио - 54 коп. за секунду.


По техническим характеристикам курганский видеоэкран превосходит подобные экраны, во множестве установленные в соседних городах: Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени. Выражаясь языком специалистов, шаг между пикселем составляет 26 дюймов, а в Екатеринбурге и Челябинске - 38-40. Попросту же говоря, на нашем экране картинка будет лучше.


На уходящей неделе возле "России" появился металлический остов, на котором будет установлен видеоэкран. Остов будет обшит серебристым материалом - алькабондом, который придаст всей конструкции нарядный вид. Понятно, что само видеоизображение на большом экране - это тоже яркое, красивое зрелище, которое, безусловно, внесет приятное разнообразие в будничный городской пейзаж.


- По сути это сити-формат, - говорит Сергей Пугачев. - Мы таким образом приближаем наш провинциальный город к городам серьезным.


Видеоэкран будет использоваться не только для рекламы. ООО "Бизнес-Центр" намерено принимать участие во всех социально значимых проектах, осуществляемых в городе. Возможно, пробным шагом станет уже призыв к гражданам участвовать в выборах Президента России 14 марта.


А в будущем при условии взаимодействия с телевидением экран позволит транслировать все, что происходит на центральной площади города, в различных ее уголках. Неоценимая вещь для общегородских праздников, того же Дня города, когда так хочется увидеть все одновременно!