Главная >> 5 >> 2

ПАНСИОНАТ "БУРЕВЕСНИК" СПАС БИЗНЕС

Если взаимоотношения в коллективе начали давать трещину, а между коллегами все чаще слышны споры, а не деловые переговоры - самое время сменить обстановку. Покинуть стены родного офиса и всем вместе поработать на природе...


Например, моему знакомому, президенту одной из компаний, подобный опыт помог сохранить фирму. Вот что он мне рассказал:


- Однажды, когда один из наших опытнейших работников бросил на стол заявление об уходе, я понял - нужно что-то менять. Собрав на следующий день небольшой саквояж бумаг, книг и документов, я отправился в пансионат "Буревестник". Побродив в тишине по хвойному лесу, глотнув в избытке свежего воздуха, отдохнув от городского шума на берегу Горьковского моря, я вдруг понял, что, сменив обстановку, на все смотрю другими глазами. В моем дневнике появились следующие записи:


"Вторник, 16 марта. Утром плавал в бассейне и не мог отделаться от мысли: "Почему я отпуск всегда беру летом?"


Сейчас сижу, работают над документами. За два дня сделал больше, чем у себя в офисе за неделю.


Среда, 17 марта. Как здесь здорово кормят. Пожалуй, это первое место, где кухня у меня не вызывает никаких нареканий.


Вчера вечером познакомился с начинающей писательницей из Нижнего. Она частенько приезжает в "Буревестник" на пару дней, когда испытывает творческий кризис.


Четверг, 18 марта. Сегодня утром перечитывал "Книгу отзывов и предложений", в которой известные фирмы, проводившие в пансионате корпоративные мероприятия, оставляли благодарственные записи, и вдруг меня осенило: "А что, если и мне на следующей неделе тоже привезти сюда свою команду? С утра мы будем проводить тренинги. Для этого в пансионате есть комфортный конференц-зал на 145 мест, оснащенный современным оборудованием и кондиционером. А после обеда будем отдыхать по полной программе. В пансионате можно поиграть в большой и настольный теннис, футбол, волейбол, покататься на лошадях, устроить пикник с шашлыком. Вечером дискотека.


А напоследок с размахом отметим пятилетие нашей компании. Кстати, все вопросы с организацией и проведением корпоративных праздников берет на себя персонал пансионата. Они даже обещали, что на наш банкет пригласят одну из московских знаменитостей - сделаем сюрприз девчонкам из отдела маркетинга".


P. S. Спустя несколько дней.


- То, что я планировал получить на выездном семинаре, превзошло все мои ожидания. Сотрудники моей фирмы были в восторге, лишь переступив порог своих номеров. На занятиях в бизнес-школе мы динамично наметили стратегию развития для каждого сотрудника, обсудили корпоративную культуру, а на пикниках вдоволь пообщались в неформальной обстановке и поняли, что этот выезд нам был очень нужен: он помог сохранить нашу команду.


novosti@nr.nnov.ru