Главная >> 5 >> 18

ЧТОБЫ ПЕЛА РУССКАЯ ДУША

Совсем недавно открылся большой концертный зал Сасовского муниципального культурного центра, но здесь уже состоялось несколько интересных, ярких мероприятий.


На этот раз зрители рукоплескали таланту и мастерству известного композитора, народного артиста России Виктора Темнова и популярной певицы, лауреата премии "Глас ангельский России", чемпионки первой олимпиады искусств Татьяны Острягиной. В их самобытном исполнении прозвучало три десятка песен, в числе которых и такие шедевры, как "Веселая кадриль", "Кнопочки баянные", "Я деревенская". Концерт сопровождался рассказом Виктора Темнова об истории создания некоторых произведений, о зарубежных выступлениях композитора в составе ансамбля "Березка". Виктор Иванович, кстати, является участником всех Аверкинских фестивалей и даже автором гимна этого праздника отечественной культуры. Сасово, по словам В.И. Темнова, стало для него второй родиной, "где оставлена часть его души".


Татьяна Острягина тоже уже выступала в нашем городе. Будем надеяться, что эта молодая певица еще не раз порадует сасовцев своим исполнением русских песен. А Виктору Темнову для приезда на Аверкинский фестиваль особого приглашения не потребуется.