Главная >> 5 >> 16

[Новости]

Покажут охрану труда


III специализированная выставка "Охрана труда" пройдет 23-25 марта в Выставочном центре Северо-Запада.


Цель выставки - демонстрация современных средств индивидуальной и коллективной защиты, новых научных разработок и технологий, а также продвижение на рынки Северо-Запада продукции отечественных производителей, установление новых межрегиональных связей производителей продукции с поставщиками и потребителями. Планируется, что в выставке примут участие более 90 предприятий-экспонентов. В Петербурге более 30 фирм, занимающихся производством или продажей средств защиты, измерительных приборов, средств наглядной агитации и прочей продукции, связанной с охраной труда на предприятиях. Выставка проводится при поддержке Комитета по труду и социальной защите правительства Ленобласти и др. (Э.У.)


***


"Нулевку" признали обязательной


Высший Арбитражный суд РФ вынес решение, признающее законным требование налоговиков предоставлять "нулевую" декларацию. Таким образом, налогоплательщик должен сдавать декларацию по НДС, даже если он не получал никаких доходов. (Л.Л.)


***


Подворья вольются в бизнес


Ленинградский областной союз потребительских обществ заключил соглашение с Санкт-Петербургской епархией Русской Православной Церкви о сотрудничестве.


По сообщению пресс-службы губернатора Ленинградской области, Леноблпотребсоюз обязуется помогать Епархии организовывать подсобные хозяйства, принимать от учреждений Епархии сельхозпродукцию, заготовленное лекарственно-техническое сырье.


Кроме того, потребкооперация будет помогать Епархии по вопросам передачи церкви собственности, ранее принадлежавшей потребкооперации. Епархия обязуется участвовать в проводимых потребкооперацией мероприятиях, совместно участвовать в проведении православных праздниках и гражданских торжествах. За прошлый год совокупный оборот областной потребкооперации составил 2,3 млрд рублей.


(К.Ф.)