Главная >> 5 >> 16

[Кратко]

49-летний полковник юстиции Владимир Леонтьев назначен новым начальником Главного следственного управления. Он одновременно является заместителем начальника главка. Ранее Леонтьев работал в Невском РУВД Петербурга.


***


Финальный тур конкурса профессионального мастерства бортпроводников "Пулково" пройдет 19 марта в ДК авиаработников. Стюардессы и стюарды должны будут продемонстрировать практические навыки по обслуживанию пассажиров в салоне самолета, а также показать таланты в пении и танцах.


***


День Святого Патрика - первого христианского святого Ирландии - начали отмечать вчера в Петербурге. Днем состоялось театрализованное представление на Малой Садовой, а вечером праздник переместился в клубы, где звучала ирландская, бретонская и английская музыка.


***


Премьера документального фильма "Парус надежды" и открытие выставки фотографий "Морская душа, или Взгляд капитана" состоялись вчера в петербургском Доме кино. В экспозиции представлены фотографии, сделанные капитаном "Фрегата" Владимиром Мартусем во время плавания в 2003 году.


***


Выставка "Новые книги петербургских издательств" проходит в Центральной библиотеке имени Лермонтова. Вчера здесь прошла презентация заключительной книги из серии "Коллекция: Петербургская проза (ленинградский период) 1980-е годы", вышедшей в свет в издательстве Ивана Лимбаха.


***


Пассажирские поезда на направлении Петербург - Хельсинки после завершения реконструкции магистрали будут курсировать со скоростью до 200 км в час. Новые вагоны будут включены в состав поезда "Сибелиус" уже в этом году.