Главная >> 5 >> 15

НАГРАДЫ ЛУЧШИМ ИЗ ЛУЧШИХ

Вчера в муниципальном Дворце культуры царило праздничное настроение. Здесь проходило торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников жилищно-коммунального хозяйства. В зале собрались руководители предприятий и организаций ЖКХ, представители органов местного самоуправления, депутаты Пермской городской Думы, ветераны отрасли.


Открыл собрание глава Перми Аркадий КАМЕНЕВ. Поздравляя работников ЖКХ, он отметил, что эта отрасль не только самая важная в городе, но и самая сложная. Только в последние 5 - 7 лет в нее стали вкладывать средства, а ранее предприятиям, на балансе которых находилось большинство объектов соцкультбыта, жилого фонда, было не до вложений. Самим бы остаться на плаву. В результате сегодня почти половина объектов нуждается в реконструкции, ремонте. Тем не менее работникам отрасли удается, несмотря на экономические трудности, развивать жилищно - коммунальное хозяйство, делать все, чтобы в домах пермяков было тепло, уютно.


Показателем работы ЖКХ является хотя бы то, что каждый год количество жалоб от горожан становится все меньше. Новые формы работы с жителями Перми, такие как акция "Нерадивый чиновник", помогают выстраивать более эффективные отношения. Не случайно среди жалоб на плохую работу, в результате которых некоторые чиновники лишились должностей, находились и добрые слова в адрес работников ЖКХ. Значит, что-то меняется в лучшую сторону. Еще один показатель - собираемость средств за услуги ЖКХ. В 2003 году она достигла рекордной цифры - 94 процента. Если бы качество услуг ухудшалось, то и платить бы стали меньше...


Стало традицией, что в дни профессионального праздника участников и победителей городских конкурсов профессионального мастерства и на лучшее предприятие награждают. Смотр на лучшую организацию в сфере ЖКХ в городе проводился второй год, а конкурс "Лучший по профессии" - уже в четвертый. Глава города Аркадий Каменев вручил Почетные грамоты Государственного комитета РФ по строительству и жилищно - коммунальному комплексу лучшим работникам ЖКХ Перми. Наград удостоились: начальник ремонтно - механического цеха МУЖЭП "Моторостроитель" Александр ЗАБАЕВ, начальник финансово - экономического отдела МУП "Пермгоркоммунтепло" Галина ЛЯДОВА, инженер по эксплуатации МУ "Жилищная служба Мотовилихинского района" Галина САРАПКИНА.


Заместитель главы города Александр ФЕНЕВ объявил победителей и участников городского смотра по определению лучшей организации ЖКХ. Дипломами и денежными премиями в размере 40 тысяч рублей награждены предприятия "Моторостроитель", "Лифт-сервис", "Спецкоммунтранс", ТСЖ "Пролетарский", ИП Шилова, муниципальное учреждение "Жилищная служба Кировского района". На время написания статьи стало известно, что профессиональный уровень пермских работников жилищно - коммунального хозяйства высоко оценен и в Москве. Индивидуальному предпринимателю Нине ШИЛОВОЙ присуждено призовое место на Всероссийском конкурсе на лучшее предприятие ЖКХ.