Главная >> 5 >> 15

Корочки получили еще трое

11 марта 2004 года состоялось очередное заседание правления Камчатского отделения Союза журналистов России.


Заявления о приеме в союз журналистов написали молодые сотрудники "Радио-СВ" - Дмитрий Пюкке, Екатерина Колч и Елена Сафонова. Надо сказать, что эти имена уже хорошо известны слушателям. В камчатской журналистике они не новички. Дмитрий уже четыре года сотрудничает со средствами массовой информации, а Катя и Лена - по шесть лет.


Совсем недавно все они прошли в Екатеринбурге обучение на отделении "Новости" в школе ВВС, где получили прекрасные отзывы и сертификат на работу в информационных службах. Замечательные слова о молодых журналистах были написаны и в рекомендациях их старших коллег, профессиональных журналистов. Так что правление единогласно решило принять молодое пополнение в Союз журналистов.


И сегодня мы искренне поздравляем Екатерину Колч, Елену Сафонову и Дмитрия Пюкке с этим событием в их жизни и желаем им удачи на нелегкой журналистской стезе.


Традиционно Правление Камчатского отделения Союза журналистов объявило о проведении ежегодного конкурса среди профессиональных журналистов, членов Союза. Работы на конкурс принимаются до 25 апреля, рассматривать их будет независимое жюри.


Также было решено сохранить в конкурсе номинацию "Дебют года". В ней могут участвовать сотрудники камчатских СМИ, впервые заявившие о себе на журналистском поприще в прошлом году.


Подведение итогов журналистского конкурса пройдет торжественно 7 мая, в пятницу, в один из профессиональных праздников работников электронных средств информации - День радио.


При этом родилась идея восстановить старую, но когда-то очень почетную, премию имени В.М. Кручины, первого журналиста Камчатки. Тогда победителям журналистского конкурса вручалась памятная медаль и диплом - это была одна из престижнейших наград в области журналистики.


Корочки получили еще трое