Главная >> 5 >> 15

Завтра - День работников геодезии и картографии

С профессиональным праздником представителей этой службы поздравила заместитель Премьер-министра РТ Зиля Валеева.


Этот день позволяет нам еще раз отметить несомненные заслуги отечественных геодезистов и картографов в развитии экономики и укреплении благосостояния граждан Татарстана и Российской Федерации, отмечается в поздравлении. В наши дни значительно возрастает потребность в точной информации о родной земле, размещении полезных ископаемых, особенностях ландшафта и дислокации промышленных и социальных объектов. Вместе с экономическими реформами, направленными на развитие рыночных отношений, повышение благосостояния людей, началась большая инвентаризация народного хозяйства, нарастает цена точных научных данных об особенностях нашей республики.


Ваш труд сегодня востребован, как никогда раньше, и имеет первостепенное значение для проектировщиков, строителей, разведчиков и разработчиков недр, связистов, энергетиков, а также специалистов, изучающих лесные, земельные и водные ресурсы. Он необходим для эффективного обеспечения органов управления и землепользователей республики точными планово-картографическими материалами.


Происходящие положительные изменения в вашей деятельности особенно важны в условиях активного оборота земель сельскохозяйственного назначения, развития строительной и транспортной инфраструктуры, проведения геолого-разведочных работ.


Зиля Валеева поблагодарила также ветеранов геодезии и картографии, выразив уверенность, что накопленный ими опыт будет и дальше эффективно использоваться.


Заместитель Премьер-министра пожелала работникам геодезии и картографии здоровья, счастья и благополучия.