Главная >> 5 >> 15

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

11 марта 2001 года по Указу Президента России В. В. Путина наша страна впервые отметила новый профессиональный праздник - День работников геодезии и картографии. Невозможно переоценить все значение этой профессии для народного хозяйства страны и родной Брянщины. Ведь карты, созданные геодезистами, надежно служат военным, геологам, лесникам, авиаторам, автомобилистам и многим другим специалистам.


Мало кто знает, что государственная служба геодезии и картографии была образована 5 марта 1919 года - в сложные годы гражданской войны. Работники именно этой службы составляют карты и атласы разных территорий для разнообразных нужд.


И сегодня картографы, геодезисты и геологи исследуют нашу страну, создают мощный фундамент ее социально-экономического развития.


Золотым фондом любой профессии являются простые люди - специалисты, которые своим самоотверженным трудом исследуют неизвестное и приращивают богатства нашего государства и родного края. С праздником вас! Здоровья и счастья вам и вашим близким! Пусть оптимизм и надежда не покидают вас, а в делах сопутствует удача.


Губернатор Брянской области Ю. Е. ЛОДКИН.


Председатель Брянской областной Думы С.Н. ПОНАСОВ.


Главный федеральный инспектор в Брянской области В. И. ГАЙДУКОВ.