Главная >> 5 >> 15

10 МАРТА - ДЕНЬ АРХИВОВ

УВАЖАЕМЫЕ АРХИВИСТЫ ОБЛАСТИ!


Сердечно поздравляем Васе профессиональным праздником!


Безмерно высока роль государственных и муниципальных архивов в сохранении и приумножении документальной истории. Они - хранилища исторического, народного опыта, накопленного на протяжении веков.


Архивы дают возможность говорить о неразрывности истории на разных ее уровнях - от истории государства в целом до истории отдельной местности.


В Псковских архивах хранится более полутора миллиона дел, представляющих ценность не только на областном, но и федеральном уровне. Это наша память о событиях, датах, именах.


Сфера применения архивных документов достаточно широка. Они - источниковая база для осмысления и развития общественных процессов и основание для юридической защиты законных интересов граждан. К ним обращаются органы государственной власти и местного самоуправления, социальной защиты населения и тысячи жителей области. И доступным этот опыт делают сотрудники архивов. От вашего профессионализма и организованности во многом зависит объективное освещение исторических фактов и биографий людей.


Настойчивостью и внимательным отношением к своему делу вы снискали признательность, уважение и благодарность всех тех, кто обращается к вам за помощью.


От всей души желаем новых успехов в вашей благородной и важной работе, крепкого здоровья, благополучия и счастья. Глава Администрации Псковской области Е.Э.МИХАЙЛОВ


Председатель областного Собрания депутатов Ю.А. ШМАТОВ