Главная >> 5 >> 11

ПРАЗДНИК

НАСТУПИЛО ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ


Всю неделю астрологи запрещают гадать и подписывать важные документы


Пережив с воскресенья на понедельник самую короткую ночь в году, мы вошли в настоящее астрономическое лето. По верованиям многих народов, наступившее время обладает особыми очень мощными мистическими свойствами. Одни считают день солнцестояния особенным, поскольку именно сейчас планета получает благостный "прилив жизни", и этой подзарядки должно хватить до будущего праздника, другие, наоборот, верят, что именно в этот период на Землю приходят силы зла.


Как рассказали "Сегодня" в астрологическом центре Павла Глобы, со вчерашнего дня - праздника рая или "Рапитвины" - на планете начинается совсем другой, адский, "карнавал", который продлится 7 дней. В это время категорически запрещено гадать, подписывать важные договора, начинать дела и вступать в перебранки, на которые вас всю неделю то и дело будут провоцировать окружающие. "Девиз этих семи дней: "Благая мысль, благое слово, благое дело", - сообщили астрологи. - Чтобы было полегче его выполнять, стоит сходить на службу в храм. Этот период называется еще Песьи дни. На него принято поститься - не есть то, что ты больше всего любишь".


В Киево-Печерской лавре "Сегодня" пояснили, что православный люд сейчас и так постится: "Правда, Петров пост ориентируется на Пасху, а не на солнце".