Главная >> 5 >> 11

Ах, карнавал, карнавал

В прошедшие выходные в Красноярске состоялось карнавальное шествие, посвященное Дню города, который по традиции отмечается ежегодно в первый выходной июня.


По главной улице - проспекту Мира - прошли тысячи красноярцев, наряженных в костюмы героев русских народных сказок и былин, мушкетеров, рыцарей, животных... По случаю непривычной жары - на термометре было плюс тридцать шесть - многие студентки пробовали бразильские карнавальные костюмы, которые включали в себя самое минимальное количество материи на одежды. В конкурсе самых оригинальных нарядов победители получили дипломы и путевки в круиз по Енисею. На площади перед Концертным залом глава города Петр Пимашков поздравил семь молодых пар, сочетавшихся в этот день браком. Им также вручили дипломы и подарки.


Затем на набережной Енисея начались народные гулянья. Работали многочисленные театрализованные площадки, спортивные, музыкальные. Завершился праздник в полночь большим фейерверком. По некоторым данным, в нем приняли участие почти триста тысяч горожан.