Главная >> 5 >> 11

Ах, карнавал!

Красноярску 376 лет


Уже стало замечательной традицией яркое и красочное празднование дня рождения нашего Красноярска. Прошедшие выходные вместили в себя более десятка различных мероприятий, посвященных этой дате. Пусть и не юбилейной.


Главным событием стал субботний карнавал на проспекте Мира, взявший свой старт у Театра музыкальной комедии и закончившийся у Триумфальной арки города у Большого концертного зала. Казалось, что весь город выстроился на обочине главной улицы Красноярска, приветствуя участников карнавала: администрацию города во главе с Петром Пимашковым, наряженных в полководческие костюмы времен Отечественной войны 1812 года, представителей районных администраций города (оригинальностью, безусловно, выделилась администрация Центрального района, которую возглавили четверо мушкетеров на конях).


Были представители всех национальных диаспор города, ряда предприятий, спортсмены, работники культурной сферы... В общем, пусть размах был и не Рио-де-Жанейро, но, думается, что для нашей страны карнавал был уж точно столичного уровня. И возможно, что когда-нибудь в других городах России, устраивая подобные народные гулянья, будут соизмерять собственный масштаб праздника с масштабом нашего славного города на берегах Енисея!