Главная >> 5 >> 11

[Мир приглашает]

Джазовый фестиваль Sacramento Jazz Jubilee в Сакраменто (штат Калифорния, США).


До 31 мая. Организаторы называют его крупнейшим в мире фестивалем традиционного джаза. В его программе выступления свыше 100 джазовых коллективов. В этом году в числе прочих здесь выступят Сэм Батера и Wildest, Билл Оллред и его Classic Jazz Band, а также Original Silver Cornet Band Джека Дэниела.


Международная выставка подарков, парфюмерии, бижутерии и модных аксессуаров CHIBIDUE 2004 в Милане (Италия). До 31 мая. На выставке, рассчитанной только на профессиональных посетителей, представлены последние тенденции отрасли модных аксессуаров, а также подарки, парфюмерия, бижутерия, кожаная галантерея. Одновременно в выставочном комплексе Fiera di Milano проходит выставка CHIBIMART AFFARI D'ESTATE (ремесленные изделия, изделия народного творчества, мебельные аксессуары, парфюмерия, товары для красоты, натуральные продукты).


Фестиваль музыки Rock in Rio в Лиссабоне (Португалия).


До 28 мая. После успешного дебюта в Бразилии этот фестиваль прибыл в Лиссабон. В столичном парке Bela Vista выступят известные музыканты и исполнители, в частности, Пол Маккартни, Питер Гэбриел, Стинг, Бритни Спирс, группы Guns n Roses и Metallica, а также популярные диджеи.


Карнавал культур в Берлине (Германия). До 31 мая. Для участия в нем съезжаются коллективы из разных стран, которые проходят танцевальным шествием по улицам самого интернационального района Кройцберг. Атмосфера праздника похожа на традиционные латиноамериканские карнавалы.