Главная >> 5 >> 11

МАЛАХОВ ВСТРЕТИТ ПЕРВОМАЙ С БРАЗИЛЬЯНКАМИ, А ВИНОКУР - С "АНШЛАГОМ"

Чем отметят праздники главные звезды и телеканалы?


Вместо "Стирки" отправили в Рио


Самый нетрадиционный Первомай предлагает встретить Андрей Малахов. Первый канал решил, что лучшая альтернатива демонстрации трудящихся - это карнавал в Рио-де-Жанейро, и командировал своего ведущего в Бразилию. Там Андрей со съемочной группой провел ровно сутки. Естественно, без сна, поскольку ночь Малахов коротал на трибуне почетных гостей карнавала, созерцая стройные тела бразильянок, кое-где прикрытые рюшками и побрякушками.


- Количество оголенных тел потрясает, - поделился Малахов по возвращении. - Но еще больше меня потрясло то, что, как выяснилось, нынешний карнавал был весьма целомудренным. Бразильские власти приняли решение одеть его участников максимально прилично! Интересно, как в таком случае они выглядели раньше?


Парад танцевальных школ на карнавальной площади Малахов будет сопровождать своими комментариями, обращая внимание зрителей на знаменитых участников мероприятия (а в колоннах "демонстрантов" можно увидеть, например, звезд бразильских сериалов, хорошо знакомых российскому зрителю). А закончится карнавал... дождем. Именно это печальное обстоятельство заставило организаторов свернуть" главный бразильский праздник пораньше.


***


Чичерина затянет "Синий платочек"


"Песни победы" - это еще одна вариация на тему "Старых песен о главном". На сцену Кремлевского Дворца выйдут Лариса Долина, Олег Газманов, Александр Малинин, Михаил Боярский, Наташа Королева, группы "Премьер-министр", "Ночные снайперы", "БИ-2". На новый лад ими будут перепеты знаменитые "Ты одессит, Мишка", "Шаланды", "Письмо отца", "Сережка с


Малой Бронной". Группа "Чичерина" исполнит "Синий платочек", Надежда Кадышева сольется в дуэте с Олегом Газмановым - они споют "Смуглянку". Зураб Соткилава и Ансамбль ВВ МВД выдадут "Соловьев". А Лариса Долина и Александр Маршал вместе споют "Любимый город".


***


Откуда есть на Руси демонстрация пошла?


Двухсерийный документальный фильм одного из ведущих репортеров НТВ Вадима Такменева называется "Театр имени СССР". Речь в нем пойдет о самобытных советских ритуалах, которые возникали, пока народ на одной шестой суши строил коммунизм. Церкви закрыли, объявив советских людей поголовно атеистами, вот и превратились крестины в октябрины. Становясь сознательными, юные граждане страны советов салютовали: "Всегда готов!", свадьбы приобрели красный оттенок, а в похоронном деле и вовсе произошла "пепельная" революция - специальным декретом была разрешена кремация. Новые праздники - Первомай, 8 Марта, 7 ноября, 23 февраля - породили новые правила их проведения. Венчало все главное ритуальное действие - демонстрация солидарности трудящихся, суть которой не менялась, какой бы вождь ни махал с Мавзолея рукой.


***


Регина Дубовицмя выступит трижды


Поклонники Регины Дубовицкой и ее веселой компании, ликуйте! На этой неделе "Аншлаг" будут показывать аж три раза. Мало того, что передача существует уже пятнадцать лет, все эти годы она умудряется остаться популярнейшим телепроектом, стабильно обеспечивающим каналу самые высокие рейтинги. Постоянные зрители знают, что "Аншлаг" -это не только выступления артистов на сцене. Нам показывают закулисье, эстрадных артистов в кругу семьи и среди поклонников, на палубе корабля и на дружеской пирушке у костра. Вот и на этот раз "Веселые каникулы "Аншлага" снимались в Курске. Туда отправились аншлаговцы, чтобы поздравить Владимира Винокура с юбилеем Концерты на стадионе и в театре, а также актерские капустники. Гостями передачи станут Клара Новикова, Николай Лукинский, Сергей Дроботенко, Геннадий Ветров, Светлана Рожкова, Елена Воробей и другие.


***


Боярские споют хит Маккартни


Во вторник передачу "Песни XX века" посетят "зубры" нашей эстрады. Иосиф Кобзон исполнит страстное танго "Черные глаза", Тамара Гвердцители споет нежное "Эхо любви". Михаил Боярский придет не один, а вместе с сыном Сергеем. Дуэтом на чистом английском языке семья Боярских споет песню Пола Маккартни "She loves you". Группа "Ногу свело" выступит с хитом "Я шагаю по Москве", "Дюна" представит свою версию "Трех танкистов", а Александр Скляр вместе с Ириной Богушевской затянут "Дорогая моя Москва".


В гости к Михаилу Швыдкому и Тутте Ларсен придут депутат Олег Морозов, актриса Зинаида Кириенко, ведущие Нателла Болтянская и Артем Варгафтик. Они будут вспоминать забавные случаи из жизни, связанные с популярными песнями прошлого столетия.