Главная >> 5 >> 11

БУДЬ ГОТОВ ПРИЙТИ В ЭФИР!

К майским праздникам команда утренней программы "Будь готов!", выходящей в прямом эфире канала М1, подготовила оригинальный спецпроект. Все, кому не лень заявиться 1 мая в 12 часов дня во дворик телеканала, что на улице "Правды", смогут рука об руку с ведущими передачи и звездами эстрады и кино весело и широко отпраздновать Первомай.


Кому-то хватит одних звезд, которые станут петь и плясать по случаю праздника весны и труда совсем рядом с вами. Но есть и другой, более изысканный способ повеселиться. Дело в том, что телеканал М1 подружился с кубинским посольством. Кубинцы - веселые, жизнерадостные люди и до сих пор празднуют 1 мая пышно и блестяще, как они это умеют. Вот создатели программы и подумали: "А не сделать ли нам историю об освобождении Кубы?" Тем более телезрители уже успели привыкнуть к тому, что праздники на Ml сильно отличаются от программ других телеканалов.


- Тема солидарности трудящихся настолько изъезжена на телевидении, что уже не создает по-настоящему праздничного настроения, - говорит генеральный продюсер телеканала Валерий Бакаев. - В свое время мы делали альтернативные демонстрации, пародии на них, повторяться не в наших правилах. А поскольку концепция программы "Будь готов!" - праздник каждый день - предполагает творческий подход, мы и решили сделать праздничное шоу "Карибский кризис", как бы это парадоксально ни звучало. На пародию это не похоже, просто переосмысленный взгляд, настоящий карнавал с фрагментами истории острова Свободы.


В первомайском выпуске "Будь готов!" создатели программы в инсценированной форме покажут, как американцы незваными гостями явились на остров, представят революционеров, патриотов... Исполнители главных ролей - сами ведущие передачи. Например, Вадим Тихомиров превратится в Фиделя Кастро - его тщательно и до неузнаваемости загримируют, прицепят бороду. Че Гевару сыграет Алексей Стяжкин.


Фанатично и одухотворенно поддерживать кубинский народ будут как простые зрители, гости программы, так и исполнители-участники концерта. Представьте, скажем, Надежду Бабкину, которая в лоб заявит американцам: "Вон отсюда! Руки прочь от Кубы!" Праздник продлится с 12 до 15 часов. Простые прохожие (организаторы рассчитывают на присутствие по крайней мере пятисот человек) станут настоящими героями телеэкрана. Но особое внимание будет к тем, кто со всей ответственностью подойдет к празднику. Если у вас дома, предположим, есть китель Фиделя Кастро, футболка с изображением Че Гевары, страусиные перья или сигары, то шансы стать народным телегероем многократно увеличиваются. Прибавьте к этому массу удовольствия от общения - большего, пожалуй, не стоит и желать. - Не думаю, что придут больше пятисот человек, - считает Вадим Тихомиров. - Вот если б мы пообещали бесплатное пиво... А так мы ожидаем увидеть тех, кто любит телевидение, нашу программу, кому не лень встать с утра, взять с собой детей и родственников. Но все-таки мы надеемся увидеть как можно больше народу, нам самим интересно посмотреть в глаза своим зрителям. Освобождение Кубы в рамках "Будь готов!" - наш подарок телезрителям, мы готовим его от всей души. На открытой площадке Ml простые люди увидят исполнителей, за посещение концертов которых им в других ситуациях приходится платить большие деньги, а это не каждый может. К тому же действо начнется не слишком рано. Люди успеют выспаться, помыться, поодеколониться, поучаствовать в передаче, а потом уж пойти пить. Ну, и мы рюмочку осушим - праздник же!