Главная >> 5 >> 11

Москвичи будут строить

цифровой дом будущего вместе с Intel


Поможет им в этом апрельская акция компании


15 марта 2004 года. - 1 апреля в Москве стартует акция компании Intel "Построй свой цифровой дом вместе с Intel!", в ходе которой любой житель и гость столицы России сможет узнать о том, как построить умный дом XXI века, основанный на современном мощном компьютере на базе процессора Intel Pentium 4 с революционной технологией Hyper-Threading. Мероприятие завершится 30 апреля, и в нем примут участие розничные сети "М.Видео", "Мир", POLARIS, R-Style, "Эльдорадо", а также компании-производители компьютеров: K-Systems, Kraftway, NT Computers, R-Style Computers и R&K. Ожидается, что в ходе акции около полумиллиона москвичей ознакомятся с новейшими технологиями Intel и в дальнейшем смогут использовать достижения информационной индустрии для того, чтобы сделать повседневную жизнь более современной, насыщенной и яркой. Тем самым Intel продолжает деятельность по популяризации передовых информационных технологий среди жителей России, способствуя, таким образом, ускоренному внедрению современных компьютерных решений.


Цель предстоящего мероприятия состоит в том, чтобы ознакомить как можно больше жителей российской столицы с идеей создания "Цифрового дома", центром которого является мощный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading. Для этого компания организует демо-дни, которые пройдут в ряде крупнейших торговых центров и магазинов компьютерной техники Москвы. Каждые пятницу, субботу и воскресенье апреля демо-дни Intel будут проводиться в лучших магазинах розничных сетей, участвующих в акции. В период с 1 по 12 апреля аналогичные мероприятия состоятся в торговом комплексе "Москва", а с 15 по 26 апреля - в торгово-выставочном комплексе "Горбушкин Двор". Кроме того, с 1 по 30 апреля демо-дни Intel пройдут в суперкинотеатре Nescafe-IMAX (расположен в торговом центре "Рамстор-Сити"), где посетителям будет представлена настоящая полнофункциональная модель "Цифрового дома Intel". На демонстрационных стендах Intel любой желающий сможет получить исчерпывающую информацию о новинках компьютерной индустрии, которые помогут построить настоящий дом будущего и значительно расширить возможности привычной квартиры.


В ходе акции лица, купившие ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading в магазинах розничных сетей, участвующих в акции, получат купон, дающий право на участие в розыгрыше ценных призов, который состоится 8 мая с. г. в ходе крупнейшего молодежного праздника - молодежного фестиваля JOIN! ("Слияние") -- на стенде Intel. В качестве подарков победителям предусмотрены комплекты "Цифровой дом Intel", ноутбуки на базе технологии Intel- Centrino? для мобильных компьютеров, а также устройства для беспроводного подключения ПК к телевизору - Digital Media Adapters.


Обладатели главного приза - комплекта "Цифровой дом Intel" получат набор современной техники, в которую войдут Digital Media Adapter, точка беспроводного доступа в Интернет (Wi-Fi Access Point), ноутбук на базе технологии Intel Centrino, цифровые фото- и видеокамера, цветной принтер, акустическая система, а также контракт на подключение квартиры победителя к доступу в Интернет по выделенной линии. С помощью этого оборудования и главного элемента "Цифрового дома Intel" - компьютера на базе современных технологий Intel - победители смогут построить умный дом и воспользоваться практически неограниченными возможностями жизни в квартире XXI века.


Различные акции, направленные на продвижение современных компьютерных технологий для "Цифрового дома", Intel проводит в различных городах России регулярно. В частности, умный дом XXI века, основанный на современных разработках Intel, является центральным элементом "Карнавалов цифровых технологий" Intel, привлекая особое внимание посетителей. Только в 2003 году с решениями Intel для "Цифрового дома" смогли ознакомиться 330 тысяч россиян в 10 крупнейших городах страны: Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге и Саратове. Кроме того, в ушедшем году корпорация провела в Краснодаре, Самаре, Санкт-Петербурге и Саратове роуд-шоу "Цифровой дом Intel", участниками которого стали несколько десятков тысяч жителей этих городов.


"По многолетнему опыту работы на российском рынке информационных технологий мы знаем, что жители нашей страны очень хорошо воспринимают новые технические возможности и активно интересуются современными компьютерными разработками, - говорит директор по маркетингу компании POLARIS Сергей Лапин. - Идея "Цифрового дома", которая сейчас стала востребованной во всем мире, постепенно становится все более популярной и в нашей стране. Поэтому демонстрация хорошо зарекомендовавших себя технологий Intel, которые помогут не только построить такой дом, но и эффективно им управлять, на наш взгляд, будет очень интересной для тех клиентов сети POLARIS, которые желают идти в ногу со временем и использовать самые перспективные достижения компьютерной индустрии в повседневной жизни".


Пресс-релиз компании Intel