Главная >> 5 >> 11

Сколько первых красавиц живет в Хабаровске

Аккурат к женскому празднику Хабаровск получил новый девичий лик. Семнадцатилетняя Екатерина Володченкова завоевала титул первой красавицы на конкурсе красоты и стиля "Мисс Хабаровск. Новый взгляд".


Но через неделю у этой девушки появится конкурентка - "Мисс Хабаровск-2004". Эту красавицу уже другое жюри изберет на состязании в театре драмы.


Напомню, что среди устроителей популярных шоу случились разногласия, в результате чего у Хабаровска в этом году два конкурса красоты и, соответственно, два миленьких лика. Один по версии Александра Войтовича, директора Дальневосточного колледжа моды и дизайна, другой - Натальи Леготиной, руководителя модельного агентства "BEST".


5 марта на сцене ДК профсоюзов дефилировали 17 девушек, отобранных для состязания профессиональным взором Натальи Леготиной. Но главная интрига перед их выходом на сцену была не в том, кому достанется корона, а в том, будет ли на конкурсе мэр Хабаровска и приедет ли прошлогодняя победительница Юлия Синявина. Опережая событие, скажу: ни мэр, ни один из его замов в зале так и не появились, и полагающейся в таких случаях передачи короны победительницы тоже не было. Впрочем, устроители "Мисс Хабаровск. Новый взгляд" все равно настаивают, что их красавица самая "правильная".


Можно спорить об официальном статусе избранной мисс, но Екатерина Володченкова все равно хороша: длинноволосая блондинка ростом 182 см, и близкие к идеалу 85-63-94. Ногам Кати могут позавидовать даже Клаудиа Шиффер и Синди Кроуфорд - 119 сантиметров. Кстати, в прошлом году нынешняя хабаровская красавица получила приз за самые длинные ноги на городском конкурсе "Мисс бикини".


Надо признать, что эта девушка заметно выделялась среди конкуренток - высока, стройна, грациозна и гармонична во всех испытаниях конкурса: и в образе лесной нимфы из "Райского сада", и невесты в "Амурных страстях", и восточной красавицы из "1000 и одной ночи", и танцовщиц в "Карнавале в Рио" (организаторы постарались, чтобы девушки прошли на сцене едва ли не через огонь, воду и медные трубы в устроенном ими театральном шоу). Сказались три года работы в модельном агентстве "BEST". И, как призналась Катя после победных фанфар, ее шансы с самого начала были несколько выше, чем у девушек, впервые вышедших на сцену.


На карьеру модели Катя нацелилась еще в школе, и после ее окончания в вуз поступать не стала. Правда, со временем поняв, что одно другому в провинциальном Хабаровске не мешает, начала штудировать учебники для поступления в филиал Санкт-Петербургского экономического института. Через месяц-другой у нее вступительные экзамены и... очередной конкурс - "Мисс Дальний Восток". Правда, для этой девушки он будет больше символическим. Новоиспеченная первая красавица Хабаровска автоматически попадает в Москву на "бой" за титул "Мисс Россия-2004".